Рейтинг@Mail.ru
Ошибки гимнастки Канаевой не сказались на выступлении Кондаковой на ЧЕ - РИА Новости, 29.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ошибки гимнастки Канаевой не сказались на выступлении Кондаковой на ЧЕ

Читать ria.ru в
"Я не видела первую ошибку Жени с мячом, видела только вторую половину выступления. Не ожидала, что там что-то было в первой части не так. Все вроде сидели, спокойно смотрели. Очень расстроилась за нее перед своим выходом", - заявила агентству "Р-Спорт" Кондакова.

МИНСК, 29 мая - РИА Новости. Дарья Кондакова заявила агентству "Р-Спорт", что ошибки, допущенные лидером сборной России Евгенией Канаевой во время выступления с мячом и булавами на чемпионате Европы по художественной гимнастике, не сказались на ее результатах.

В воскресенье в Минске прошел заключительный соревновательный день европейского первенства, разыгрывались медали в индивидуальных видах многоборья. Канаева завоевала два золота и серебро, Дарья Кондакова - два серебра, Дарья Дмитриева - бронзу. В упражнениях с булавами россиянки остались без наград.

"Я не видела первую ошибку Жени с мячом, видела только вторую половину выступления. Не ожидала, что там что-то было в первой части не так. Все вроде сидели, спокойно смотрели. Очень расстроилась за нее перед своим выходом. Хотя не думаю, что чьи-то ошибки повлияли на меня. Я сама виновата. Не смогла вовремя собраться", - сказала Кондакова.

На последнее упражнение с лентой, по признанию гимнастки, она выходила без лишних эмоций. "Я выходила спокойно, так как в квалификации сделала в ленте очень большие ошибки, и мне не то что терять было нечего, но нужно было делать максимум, выжать из себя все, что осталось. На обруч я тоже спокойно выходила, со свежими силами", - сообщила спортсменка.

Гимнастка не стала сетовать на то, что между финалами в отдельных видах многоборья не было перерыва. "Наоборот, мы не стояли на награждении, а спокойно выходили и работали", - пояснила она.

Кондакова не захотела говорить, кому предназначалось сердечко, которое она посылала во время ожидания результатов за упражнения с лентой. "Я сердечко всегда после последнего вида посылаю. Кому - секрет. Этот человек знает", - сообщила собеседница агентства.

По мнению Кондаковой не стоит воспринимать турнир в Минске как репетицию Олимпийских игр-2012.

"Все-таки на Играх будет многоборье, общий результат, а не в отдельных видах. На следующий год будет к тому же новая программа. Гимнастика не стоит на месте. Особенно нельзя стоять на месте сборной России. Мы выиграли командное многоборье в этом году, но и на следующий должны будем показать что-то новое, не менее интересное. У нас в соперниках сильные, хорошие команды", - подчеркнула Кондакова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала