Сотый гол Кержакова помог "Зениту" победить "Спартак" в ЧР по футболу - РИА Новости, 03.09.2019

Сотый гол Кержакова помог "Зениту" победить "Спартак" в ЧР по футболу

Встреча в Санкт-Петербурге завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев поля. Автором двух мячей стал Александр Кержаков, забивший свой сотый гол в чемпионатах России.

МОСКВА, 29 мая - РИА Новости. Питерский "Зенит" нанес крупное поражение московскому "Спартаку" в центральном матче 11-го тура чемпионата России по футболу.

Уже на 15-й минуте из-за повреждения поле стадиона "Петровский" покинул форвард "красно-белых" Ари, которого заменил Эмин Махмудов. Первый раз Николая Заболотного, вновь заменившего в воротах "Спартака" Андрея Диканя, огорчил Данко Лазович, реализовавший пенальти на 36-й минуте. Арбитр встречи Игорь Егоров указал на точку после того, как в штрафной гостей Федор Кудряшов столкнулся с Лазовичем, рухнувшим на газон. Серб развел мяч и вратаря по разным углам.

После перерыва солировал Кержаков. Начал комбинацию на 66-й минуте Константин Зырянов, поддержал развитие атаки Данни, который выдал отличную передачу нападающему сборной России, мощно пробившему в ближний угол - 2:0. На 85-й минуте Кержаков оформил дубль, выйдя один на один с голкипером спартаковцев и переиграв того в ближнем бою.

Во втором тайме болельщики "Спартака" бросили два файера в соседний сектор фанатов "Зенита", огонь был быстро потушен.

Команда Лучано Спаллетти набрала 19 очков и догнала лидировавший в турнирной таблице махачкалинский "Анжи". "Спартак" (16) опустился на 7-е место.