Рейтинг@Mail.ru
Тренер Канаевой не поняла, что случилось с гимнастками на ЧЕ - РИА Новости, 29.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тренер Канаевой не поняла, что случилось с гимнастками на ЧЕ

Читать ria.ru в
"Что-то случилось... Наверное, психология. Сами пока не понимаем, что произошло. Будем разбираться", - призналась агентству "Р-Спорт" Вера Штельбаумс.

МИНСК, 29 мая - РИА Новости. Личный тренер олимпийской чемпионки по художественной гимнастике Евгении Канаевой Вера Штельбаумс призналась агентству "Р-Спорт", что сама до конца не поняла, что произошло со сборной России на чемпионате Европы в Минске.

В воскресенье в Минске прошел заключительный соревновательный день европейского первенства, разыгрывались медали в индивидуальных видах многоборья. Канаева завоевала два золота и серебро, Дарья Кондакова - два серебра, Дарья Дмитриева - бронзу. В упражнениях с булавами россиянки остались без наград.

"Что-то случилось... Наверное, психология. Сами пока не понимаем, что произошло. Будем разбираться", - сказала Штельбаумс.

Тренер заметила, "что все упражнения пришлось делать подряд, без перерывов". "У нас было много рискованных элементов. Решили рискнуть, до этого Женя (Канаева) вроде как справлялась. Значит, еще не совсем доработали, надо дальше работать. Получилось так, что чересчур далеко предмет бросила, произошла потеря, все бывает в жизни", - сказала Штельбаумс.

Собеседница агентства добавила, что еще в субботу Канаева все делала отлично. "Набрала 29 с лишним (балла) с булавами. Наверное, все-таки психологически не справилась", - предположила она.

Штельбаумс рассказала, что на последнее упражнение с лентой после неудачи с булавами она свою ученицу специально не настраивала. "Я просто сказала - иди получи удовольствие, делай все в свое удовольствие", - пояснила Штельбаумс.

Тренер подчеркнула, что никто не собирается опускать руки после неудачи. "Мы будем готовиться дальше. Как обычно. В августе важный старт - Универсиада. А потом - чемпионат мира. Если возьмут", - с иронией заключила собеседница агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала