Звонарева уступила Павлюченковой дорогу в четвертьфинал "Ролан Гаррос" - РИА Новости, 29.05.2011

Звонарева уступила Павлюченковой дорогу в четвертьфинал "Ролан Гаррос"

Анастасия Павлюченкова в трехсетовом поединке взяла верх над третьей ракеткой мира Верой Звонаревой в четвертом круге Открытого чемпионата Франции по теннису. Поединок россиянок завершился со счетом 7:6 (7:4), 2:6, 6:2 в пользу Павлюченковой, посеянной на турнире под 14-м номером.

МОСКВА, 29 мая - РИА Новости. Анастасия Павлюченкова в трехсетовом поединке взяла верх над третьей ракеткой мира Верой Звонаревой в четвертом круге Открытого чемпионата Франции по теннису.

Поединок россиянок, состоявшийся в воскресенье, завершился со счетом 7:6 (7:4), 2:6, 6:2 в пользу Павлюченковой, посеянной на турнире под 14-м номером.

Звонарева (3-й номер посева) за 2 часа 27 минут допустила 22 невынужденные ошибки, Павлюченкова - 41. У Павлюченковой 45 активно выигранных мячей, у Звонаревой - 25.

В четвертьфинале Павлюченкова встретится с победительницей пары Елена Янкович (Сербия, 10) - Франческа Скьявоне (Италия, 5).

Ранее "Ролан Гаррос" покинули две первые ракетки мира - датчанка Каролина Возняцки и бельгийка Ким Клейстерс.