Рейтинг@Mail.ru
Российские гимнастки извлекли урок из допущенной на ЧЕ ошибки - тренер - РИА Новости, 29.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские гимнастки извлекли урок из допущенной на ЧЕ ошибки - тренер

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкРоссийская юниорская команда гимнасток и тренер Ирина Быстрова (слева направо)
Российская юниорская команда гимнасток и тренер Ирина Быстрова (слева направо)
Читать ria.ru в
"Сегодня я девочками довольна. Очень важна поддержка зрителей, настрой самих гимнасток и, конечно, удача. Сегодня все сложилось для нас благополучно, девочки были намного собраннее", - заявила агентству "Р-Спорт" тренер российских гимнасток Инна Быстрова.

МИНСК, 29 мая - РИА Новости. Ошибка, которую допустила юниорская сборная России по художественной гимнастике в первый соревновательный день чемпионата Европы, принесла пользу команде, которая в воскресенье выступила намного собраннее, сообщила агентству "Р-Спорт" тренер российских гимнасток Инна Быстрова.

В последний соревновательный день чемпионата Европы россиянки завоевали золото в групповых упражнениях с пятью скакалками. Днем ранее в групповом многоборье сборная России осталась второй, уступив белорускам 0,050 балла.

"Сегодня я девочками довольна. Очень важна поддержка зрителей, настрой самих гимнасток и, конечно, удача. Сегодня все сложилось для нас благополучно, девочки были намного собраннее. Все, что происходит, правильно, даже та потеря предмета, которая произошла в пятницу. Нет худа без добра, как говорится. Когда завершаешь соревнования на такой ноте, потом легче идти дальше, брать другие вершины. Когда идешь снизу вверх, то это хорошо, на самом деле", - уверена Быстрова.

Тренер российских гимнасток подчеркнула, что соперницы у россиянок на этом турнире были достойные. "Мне очень нравится белорусская команда. Мы все время боремся. Даже разрыв этих двух команд - сборных Белоруссии и России - он очень значительный. Оценки этих двух команд получились намного выше, чем у остальных. Хотя и другие команды здесь сильные", - пояснила собеседница агентства.

После первого соревновательного дня россиянки из-за досадной ошибки занимали третье место в групповом многоборье, уступая не только хозяйкам турнира, но и гимнасткам из Израиля. В субботу сборная России показала лучший результат, но по сумме двух дней осталась второй. "Израильтянки тоже хорошо выступили. Но у той же Белоруссии намного сложнее индивидуальные элементы и личное мастерство", - отметила тренер.

Быстрова не взялась утверждать, что именно эти юниорки, выступавшие на чемпионате Европы в Минске, будут главной надеждой сборной России на Олимпийских играх, которые пройдут в 2016 году в Рио-де-Жанейро. "Я не знаю, те ли это девочки или нет. Время покажет", - отметила собеседница агентства.

В составе сборной России обладательницами золотых и серебряных медалей чемпионата Европы стали Дарья Сватковская, Екатерина Тарасова, Анна Трубникова, Евгения Шеряева и Наталья Власова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала