Вратарь "МЮ" Эдвин ван дер Сар хотел завершить карьеру победителем ЛЧ - РИА Новости, 04.09.2019

Вратарь "МЮ" Эдвин ван дер Сар хотел завершить карьеру победителем ЛЧ

"Печально, что первыми забили они. Было бы куда лучше, открой счет мы. Возможно, это изменило бы судьбу матча", - заявил голкипер английского "Манчестер Юнайтед" Эдвин ван дер Сар.

МОСКВА, 29 мая - РИА Новости. Голкипер английского "Манчестер Юнайтед" Эдвин ван дер Сар после поражения от испанской "Барселоны" в финале Лиги чемпионов рассказал, что для успешного завершения профессиональной карьеры ему "не хватило одной удачной игры", сообщает пресс-служба УЕФА.

Решающий матч Лиги чемпионов сезона-2010/11 состоялся в субботу на поле лондонского стадиона "Уэмбли" и завершился победой "Барселоны" со счетом 3:1. Для вратаря "МЮ" Эдвина ван дер Сара матч на "Уэмбли" стал последним в спортивной карьере.

Подытожив свою профессиональную карьеру, двукратный победитель Лиги чемпионов в составе "Аякса" (1995) и "Манчестера" (2008) ван дер Сар отметил, что для успешного завершения карьеры футболиста ему "не хватило одной удачной игры".

Голландский вратарь посетовал на то, что манкунианцам не удалось первыми открыть счет в финале Лиги чемпионов, и признался, что второй гол "Барселоны" стал ударом для его команды. "Печально, что первыми забили они. Было бы куда лучше, открой счет мы. Возможно, это изменило бы судьбу матча. С точки зрения психологии, отыграться было очень важно. Результат 1:1 к перерыву нас вполне устраивал, но через десять минут после начала второго тайма они забили снова, что стало для нас серьезным ударом", - отметил 40-летний голкипер.

Перед финалом игроки "Манчестер Юнайтед" утверждали, что на этот раз лучше готовы к встрече с "Барсой", чем в 2009 году (0:2). "Соперник показал превосходную игру, но мы были готовы к этому и пытались его остановить. В первые 20 минут все было в порядке. Мы подвергли каталонцев прессингу и продержались на 15 минут дольше, чем в Риме", - отметил ван дер Сар.