Мария Шарапова пробилась в 1/8 финала "Ролан Гаррос" - РИА Новости, 28.05.2011

Мария Шарапова пробилась в 1/8 финала "Ролан Гаррос"

Российская теннисистка Мария Шарапова, посеянная под 7-м номером, в двух сетах переиграла представительницу Тайваня Чань Юнцзянь. Встреча продолжалась около полутора часов и завершилась со счетом 6:2, 6:3 в пользу россиянки.

МОСКВА, 28 мая - РИА Новости. Российская теннисистка Мария Шарапова вышла в четвертый круг на Открытом чемпионате Франции, соревнования которого проходят в Париже.

В субботу на центральном корте Шарапова, посеянная под 7-м номером, в двух сетах переиграла представительницу Тайваня Чань Юнцзянь. Встреча продолжалась около полутора часов и завершилась со счетом 6:2, 6:3 в пользу россиянки.

Соперницей Шараповой в 1/8 финала "Ролан Гаррос" станет посеянная под 12-м номером Агнешка Радванска. На текущем турнире 22-летняя представительница Польши не проиграла соперницам ни одной партии. В личных встречах теннисисток Шарапова ведет со счетом 6-1. На грунте они играли лишь однажды, и россиянка выиграла в трех сетах.

В других матчах субботы в женской части "Ролан Гаррос" посеянная под 9-м номером чешка Петра Квитова переиграла в двух сетах американку Ваню Кинг, а вот немке Андрее Петкович (15) для победы над австралийкой Ярмилой Гайдосовой (24) пришлось провести на корте три партии.