УНИКС победил "Нижний Новгород" в 1/4 финала плей-офф ПБЛ - РИА Новости, 28.05.2011

УНИКС победил "Нижний Новгород" в 1/4 финала плей-офф ПБЛ

В Казани команда Евгения Пашутина выиграла со счетом 93:66 (26:9, 28:18, 20:24, 19:15). В серии до двух побед УНИКС оказался сильнее - 2-1.

КАЗАНЬ, 28 мая - РИА Новости. Баскетболисты казанского УНИКСа вышли в полуфинальный раунд плей-офф Профессиональной баскетбольной лиги (ПБЛ), победив в третьем матче четвертьфинальной серии "Нижний Новгород".

В начале игры "Нижний Новгород" оказал хозяевам упорное сопротивление, уверенно играя под щитом и в позиционном нападении. После попадания Семена Антонова гости сократили отставание в счете до 8:11. Но затем преимущество перешло на сторону УНИКСа, который совершил рывок 15:0. 7 очков и перехват записал на свой счет центровой Мачей Лампе, дальним попаданием отметился разыгрывающий Петр Самойленко, который также надежно сыграл в обороне. Тренер нижегородцев Зоран Лукич попытался внести изменения в ход игры заменами, но к перерыву его команда уступала более 10 очков.

Еще один дальний бросок Самойленко в начале второй четверти увеличил отрыв УНИКСа до 23 очков (32:9). Попадание Александра Пустоглара помогло гостям перевалить отметку в 10 очков (11:37), но казанцы тут же ответили тремя очками Террела Лайдея. До большого перерыва команды обменялись точными трехочковыми бросками, но перехватить инициативу "Нижний Новгород" не смог. Бросок Лампе с отклонением подвел черту под первой половиной матча - 54:27 в пользу УНИКСа.

Два трехочковых Самойленко на старте третьей четверти позволили казанцам оторваться в счете на 33 очка (62:29). Гости сделали ставку на дальние броски и перестали обороняться, чем воспользовалось нападение УНИКСа (70:38). В четвертом игровом отрезке характер игры не изменился.

Самыми результативными игроками матча стали Мачей Лампе из УНИКСа (33 очка) и Александр Пустоглар из "Нижнего Новгорода" (12).