Джокович вышел в 1/8 финала "Ролан Гаррос", одержав 42-ю победу подряд - РИА Новости, 28.05.2011

Джокович вышел в 1/8 финала "Ролан Гаррос", одержав 42-ю победу подряд

МОСКВА, 28 мая - РИА Новости. Вторая ракетка мира серб Новак Джокович обыграл аргентинца Хуана Мартина дель Потро и вышел в 1/8 финала Открытого чемпионата Франции по теннису, выиграв 42-й матч подряд.

Теннисисты в пятницу в матче третьего круга Открытого чемпионата Франции успели сыграть два сета, после чего игра была прервана из-за наступления темноты. Первый сет остался за Джоковичем 6:3, второй с таким же счетом выиграл аргентинец, воспользовавшись рискованной игрой серба. Продолжившийся в субботу матч завершился победой серба 6:3, 3:6, 6:3, 6:2. Джокович сделал 6 эйсов, допустив 2 двойные ошибки, у дель Потро - 5 подач навылет при 3 двойных. Серб выиграл 41 очко за счет активных действий и взял 5 подач соперника из 12 возможных. Аргентинец допустил 46 невынужденных ошибок против 38 у Джоковича. В общей сложности матч длился 2 часа 56 минут.

До этого теннисисты встречались трижды, и все три раза аргентинцу не удалось выиграть у серба ни одного сета.

Соперником Джоковича в следующем круге Открытого чемпионата Франции станет француз Ришар Гаске, одержавший в четырех сетах вверх над бразильцем Томашом Беллуччи.