Футболисты "Рубина" разгромили "Томь" в чемпионате России - РИА Новости, 03.09.2019

Футболисты "Рубина" разгромили "Томь" в чемпионате России

Казанский "Рубин" разгромил "Томь" в домашнем матче чемпионата России по футболу. Встреча 11-го тура в Казани завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев. После этой победы в активе "Рубина", не проигрывающего 6 матчей кряду, стало 17 очков, у "Томи" по-прежнему 13 очков.

КАЗАНЬ, 27 мая - РИА Новости. Казанский "Рубин" разгромил "Томь" в домашнем матче чемпионата России по футболу.

Встреча 11-го тура в Казани завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев. Голы забивали Александр Рязанцев (8-я минута), Алексей Медведев (32-я), Кристиан Нобоа (57-я) и Бибрас Натхо (75-я). В составе "Томи" отличился Сергей Скобляков, реализовавший пенальти на 38-й минуте.

Первый тайм прошел с большим преимуществом казанцев, которым помог быстрый гол, забитый в начале матча. После сильного удара Медведева вратарь томичей Сергей Песьяков отбил мяч перед собой, но справиться с добиванием Рязанцева с нескольких метров он уже не смог. Практически тут же казанцы едва удвоили свое преимущество, но удару Игоря Лебеденко не хватило точности.

Скоростные перемещения нападающих хозяев ставили в тупик оборону "Томи", и на 32-й минуте Медведев воспользовался длинной передачей Сесара Наваса. Сибиряки ответили опасной атакой, которая привела к пенальти. За игру рукой в штрафной площади был наказан Роман Шаронов, и Скобляков реализовал пенальти.

Во втором тайме команды показали еще более зрелищный футбол, который изобиловал опасными моментами. Нападение "Рубина" разрывало оборонительные порядки гостей быстрыми атаками, и Песьякову приходилось часто вступать в игру. Он отбил опасные удары Медведева и Рязанцева, но на 57-й минуте не успел переместиться в угол, когда штрафной бил Нобоа.

Практически тут же эквадорец мог сделать дубль - мяч попал в крестовину, а еще через минуту ударом в штангу отметился Лебеденко. Томичи ответили подключением Никиты Баженова, но, не использовав свой момент, позволили "Рубину" довести счет до крупного. Пенальти на 75-й минуте реализовал полузащитник Натхо.

После этой победы в активе "Рубина", не проигрывающего 6 матчей кряду, стало 17 очков, у "Томи" по-прежнему 13 очков.