Рейтинг@Mail.ru
Хоккеист Артюхин считает, что Быкова отправили в отставку сгоряча - РИА Новости, 27.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хоккеист Артюхин считает, что Быкова отправили в отставку сгоряча

Читать ria.ru в
"Я в том числе поддержал. Просто я очень удивился, никак не думал, что Быкова отставят. Я расстроился. Честно, неприятно как-то. Я хотел, чтобы они были у руля и дальше продолжали вести сборную", - заявил агентству "Р-Спорт" нападающий национальной команды Евгений Артюхин.

МОСКВА, 27 мая - РИА Новости, Алена Шилова. Исполком Федерации хоккея России (ФХР) сгоряча отправил в отставку главного тренера сборной России Вячеслава Быкова, заявил агентству "Р-Спорт" нападающий национальной команды Евгений Артюхин.

Исполком Федерации хоккея России (ФХР) в четверг принял решение не продлевать контракт с тренерами сборной России Вячеславом Быковым и Игорем Захаркиным. Причиной тому стало неудачное выступление национальной сборной на чемпионате мира в Словакии (4-е место). Быков позже рассказал, что многие игроки сборной поддержали его, звонили и присылали SMS.

"Я в том числе поддержал. Просто я очень удивился, никак не думал, что Быкова отставят. Я расстроился. Честно, неприятно как-то. Я хотел, чтобы они были у руля и дальше продолжали вести сборную", - сказал по телефону Артюхин.

"Я, честно говоря, верю им. Человек делал результат в течение пяти лет. Я не говорю, что этот чемпионат мира - не провал. Конечно, это была осечка. Медалей нет - ничего хорошего. Но и канадцы проваливались. Ничего страшного тут нет. Но не надо было так рубить сгоряча. Это уже крайняя мера. Мне кажется, панику раньше времени включили", - добавил форвард, выступавший в Словакии.

Артюхин отметил, что Быков, сотрудничество которого с "Салаватом Юлаевым" подошло к концу, "сейчас спокойно мог заняться сборной вплотную".

"Надо просто делать выводы и к следующему чемпионату подойти по-другому, новую программу подготовить, - заметил нападающий. - Лично мне хорошо работалось с Быковым. Я с ним работал и в ЦСКА, он мне помог раскрыться как хоккеисту, в сборную меня всегда приглашал. Я с уважением отношусь к нему".

Артюхин опроверг распространенное мнение, что сборная России в Словакии была неуправляемой. "Это все сплетни просто. Если люди внутри команды не были, как они могут так говорить. У нас тут были нормальные ребята, профессионалы хорошие. И атмосфера хорошая была. Никаких проблем не было", - отметил собеседник агентства.

Основной кандидат на пост главного тренера сборной России Зинэтула Билялетдинов связан контрактом с казанским "Ак Барсом". Артюхин отметил, что две победы в Кубке Гагарина не дают усомниться, что Билялетдинов - "хороший специалист", а "его результаты о многом говорят".

"Слышал про вариант (Олега) Знарка. Он тоже хороший специалист, заслуживает уважения и достоин тренировать сборную России. Хотя он не россиянин, но он по-русски говорит. Ржига? Я все-таки сторонник, чтобы нашу сборную тренировали российские тренеры", - заявил Артюхин.

По словам министра спорта России Виталия Мутко, решение по новому главному тренеру сборной будет принято к середине июня.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала