Рейтинг@Mail.ru
Николай Давыденко намерен пропустить Уимблдон из-за смены паспорта - РИА Новости, 26.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Николай Давыденко намерен пропустить Уимблдон из-за смены паспорта

Читать ria.ru в
"Я пропущу все травяные турниры, в том числе и Уимблдон, - заявил Давыденко на пресс-конференции после матча с Веичем. - Дело в том, что мне надо в Москве менять паспорт и ставить визу, чтобы поехать на первый турнир травяного сезона в Галле".

ПАРИЖ, 26 мая - РИА Новости. Российский теннисист Николай Давыденко заявил, что планирует пропустить серию турниров на траве, в том числе третий этап Большого Шлема - Уимблдон.

Давыденко в четверг уступил во втором круге Открытого чемпионата Франции хорвату Антонио Веичу. Поединок завершился со счетом 3:6, 6:2, 7:5, 3:6, 6:1 в пользу 227-й ракетки мира.

"Я пропущу все травяные турниры, в том числе и Уимблдон, - заявил Давыденко на пресс-конференции после матча с Веичем. - Дело в том, что мне надо в Москве менять паспорт и ставить визу, чтобы поехать на первый турнир травяного сезона в Галле. Я не успеваю это сделать, а ехать на Уимблдон прямо перед ним, оставляя себе три дня на тренировки, не вижу смысла".

Полностью исключать свое появление на Уимблдоне Давыденко, тем не менее, не стал. "Меня еще может заставить поехать в Лондон жена, - добавил теннисист. - Она может уговорить меня, что это мой шанс, что у меня все получится. Но лично я сейчас твердо намерен на Уимблдон не ездить".

В Москве Давыденко предполагает провести около двух недель.

"Буду готовиться снова к грунтовым турнирам - у меня будет еще три "земляных" недели, - пояснил теннисист. - Надеюсь, наберу форму и удачно сыграю. Там будет турнир в Гамбурге, где можно набрать много очков".

По словам Давыденко, его не страшат штрафные санкции, которые могут быть применены к нему за пропуск турнира Большого Шлема.

"Пропускать турнир можно при наличии медицинской справки, а я легко докажу, что у меня есть травма, - заявил теннисист. - У меня, например, проблемы с плечом уже два месяца. Никак не могу от них избавиться. Да и вообще у нас у всех что-нибудь да болит".

Давыденко заявил, что никогда не поедет заранее в США, чтобы подготовиться к US Open, третьему турниру Большого Шлема, который проходит в конце августа - начале сентября.

"Туда, наоборот, надо лететь позже, чтобы чувствовать себя свежо, - признался теннисист. - Те европейские теннисисты, которые едут заранее в Америку, к началу Открытого чемпионата США уже хотят поскорее улететь оттуда. Дело не в жаре и не в самой Америке. Просто это другой континент, тянет домой. А в Германии, где я буду готовиться к US Open, я практически как дома".

Спортсмен намерен выступить за сборную России в переходном матче за право остаться в Мировой группе Кубка Дэвиса, который состоится в сентябре.

"Я хочу поддержать нашу команду, чтобы она осталась в Мировой группе, - заявил Давыденко. - Но точно говорить о том, что дальше будет, мне пока трудно. Может, и на US Open я не захочу ехать".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала