Дубль Хонды позволил ПФК ЦСКА разгромить "Крылья Советов" в ЧР - РИА Новости, 03.09.2019

Дубль Хонды позволил ПФК ЦСКА разгромить "Крылья Советов" в ЧР

Московский ЦСКА сломил сопротивление самарских "Крыльев Советов" в перенесенном матче 2-го тура чемпионата России по футболу. Встреча на стадионе "Металлург" завершилась со счетом 3:0 в пользу армейцев.

МОСКВА, 25 мая - РИА Новости. Московский ЦСКА сломил сопротивление самарских "Крыльев Советов" в перенесенном матче 2-го тура чемпионата России по футболу.

Встреча на стадионе "Металлург" завершилась со счетом 3:0 в пользу армейцев.

"Красно-синие", в составе которых отсутствовал Алан Дзагоев, в первый раз поразили ворота Райса М'Боли уже на 13-й минуте поединка. Зоран Тошич заработал штрафной на правом фланге, который исполнил мастер стандартов Кейсуке Хонда. Японец отправил мяч в ближнюю от себя "девятку", М'Боли дотянулся до мяча, но отразить удар не сумел.

Второй гол на 45-й минуте матча стал результатом ошибки защитника "Крыльев" Алексея Концедалова. Вблизи собственной штрафной Концедалов попытался сделать пас партнеру, однако передачу перехватил все тот же Хонда, "расстрелявший" М'Боли с линии штрафной.

После перерыва самарцы могли переломить ход встречи: на 75-й минуте они получили право на пенальти, когда Сергей Игнашевич нарушил правила против Сергея Кузнецова. К 11-метровой отметке подошел Евгений Савин, но голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев парировал не самый сильный удар форварда.

Окончательный счет в матче на 85-й минуте установил Тошич, исполнивший штрафной удар с дальней дистанции. На 90-й минуте вторую желтую карточку получил защитник армейцев Дейвидас Шемберас.

Встреча, запланированная на март, была отложена из-за неудовлетворительного состояния газона в Самаре.

ЦСКА набрал 18 очков и догнал лидировавший в турнирной таблице столичный "Локомотив", имея матч в запасе. "Крылья Советов" (7) остаются на последнем месте.