Рейтинг@Mail.ru
Павильон ОКР открыт на спортфоруме ГТО на Красной площади - РИА Новости, 25.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Павильон ОКР открыт на спортфоруме ГТО на Красной площади

Читать ria.ru в
Исполнительный директор Олимпийского комитета России (ОКР) Марат Бариев открыл специализированный павильон ОКР на спортивном форуме "Готов к труду и обороне" (ГТО) на Красной площади.

МОСКВА, 25 мая - РИА Новости. Исполнительный директор Олимпийского комитета России (ОКР) Марат Бариев открыл специализированный павильон ОКР на спортивном форуме "Готов к труду и обороне" (ГТО) на Красной площади.

Седьмой форум ГТО проходит в Москве с 24 по 29 мая, и, по словам Бариева, ОКР "впервые принимает участие" в этом мероприятии.

"Для нас нынешний год и сегодняшнее событие значимы вдвойне, поскольку в этом году мы празднуем 100-летие создания российского олимпийского комитета. И история мирового спорта богата на грандиозные победы наших прославленных олимпийцев", - сказал Бариев на открытии.

Бариев подчеркнул, что спортивный форум является "преддверием Международного олимпийского дня, который проводится Международным олимпийским комитетом (МОК) уже в 22-й раз".

"Олимпийский день пройдет 25 июня, и центральной площадкой проведения спортивного праздника станет спортивный комплекс "Лужники", - добавил исполнительный директор ОКР. - Не зря в нашей стране был так популярен лозунг "От значка ГТО - к олимпийской медали". И среди всех вас, соревнующихся на Красной площади, уверен, могут быть будущие олимпийские чемпионы".

Почетный вице-президент ОКР, олимпийский чемпион по прыжкам в воду Владимир Васин отметил, что "если на спортивных соревнованиях звучит музыка, значит в город пришел праздник".

"Сегодня Красная площадь превратилась в огромный стадион, на котором собрались представители самых различных видов спорта, - продолжил Васин. - И символично, что на форуме открыт павильон ОКР. Потому что девиз "От значка ГТО - к олимпийской медали" не ушел в небытие, он продолжает приносить нам новые победы".

Васин уверен, что у олимпийского движения в России "большое будущее, потому что есть от каких победных традиций отталкиваться" и на кого из числа перспективных спортсменов опираться".

В церемонии открытия павильона ОКР приняли участие именитые спортсмены, олимпийские чемпионы разных лет Галина Горохова, Михаил Неструев и Татьяна Горбунова. В последующие дни на Красной площади ожидаются чемпионы Олимпиад Борис Лагутин, Алексей Немов, Мария Киселева, Нина Смолеева, Людмила Жигилий, Владимир Козлов и ряд других.

В различных уголках Красной площади установлены самые разнообразные спортивные площадки: искусственное поле для мини-футбола, площадки для уличного баскетбола и скейтбординга, теннисный корт, боксерский ринг, пейнтбольная арена, силовые тренажеры, спортивный тир и многие другие комплексы для занятия физкультурой и спортом всех желающих.

В программу праздника включены забег на символическую дистанцию 1911 метров (год образования ОКР), семейные эстафеты, различные спортивные состязания и конкурсы. Особое внимание привлекут состязания по комплексному единоборству, футболу и волейболу между командами силовых структур России, турниры по боксу, кикбоксингу и боевому самбо.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала