Рейтинг@Mail.ru
Доходы ФК "Рубин" в 2010 году составили 44 миллиона долларов - РИА Новости, 24.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доходы ФК "Рубин" в 2010 году составили 44 миллиона долларов

Читать ria.ru в
Доходы футбольного клуба "Рубин" в 2010 году от собственной деятельности составили 44 миллиона долларов, сообщает официальный сайт казанской команды.

МОСКВА, 24 мая - РИА Новости. Доходы футбольного клуба "Рубин" в 2010 году от собственной деятельности составили 44 миллиона долларов, сообщает официальный сайт казанской команды.

Пресс-служба "Рубина" опровергла публикации российских СМИ, в которых приводились данные о размере заработных плат футболистов "Рубина", а также о величине расходной части клубного бюджета и заявила о том, что эти данные "не в полной мере соответствуют действительности".

"В 2010 году доходы от собственной деятельности составили 44 миллиона долларов США, в том числе более 17 миллионов долларов принесло участие клуба в Лиге чемпионов УЕФА, 4 миллиона долларов получено от реализации телевизионных прав в рамках премьер-лиги, около 23 миллионов долларов составили доходы от трансферных операций", - уточняется в заявлении пресс-службы казанской команды.

Руководство "Рубина" обращает внимание на то, что они "не скрывают, что спонсорами клуба являются ряд предприятий топливно-энергетического комплекса Республики Татарстан. В дальнейшем клуб намерен увеличивать размеры доходов от собственной деятельности".

Также в заявлении уточняется, что "Рубин" помимо затрат на содержание основной команды несет большие расходы на содержание инфраструктуры, прежде всего, на развитие детского и юношеского футбола. В настоящее время функционируют детско-юношеская футбольная школа и интернат ФК "Рубин", в которых около одной тысячи детей занимаются футболом, а часть из них еще и обучается по программам среднего образования.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала