Баскетболисты "Химок" обыграли "Спартак" на старте плей-офф ПБЛ - РИА Новости, 23.05.2011

Баскетболисты "Химок" обыграли "Спартак" на старте плей-офф ПБЛ

ХИМКИ (Московская область), 23 мая - РИА Новости. Баскетболисты подмосковных "Химок" на своем паркете нанесли поражение со счетом 87:82 "Спартаку" из Санкт-Петербурга в первом четвертьфинальном матче плей-офф Профессиональной баскетбольной лиги (ПБЛ) России.

Первая четверть матча прошла с заметным преимуществом гостей, ушедших в отрыв на 11 очков (26:15). На втором отрезке хозяева сумели догнать питерцев (40:40), но концовка осталась за "Спартаком", выигравшим первую половину матча со счетом 47:42.

Команда Римаса Куртинайтиса в середине третьей четверти сумела не только восстановить равновесие, но и уйти на последний перерыв с перевесом в два очка - 69:67. Химчане продолжали наращивать отрыв, но гости усилиями Патрика Беверли несколько раз сокращали счет до минимума (78:77 на 35-й минуте игры). В концовке матча хозяева паркета действовали более четко и одержали трудную победу.

Самыми результативными игроками матча в составе "Химок" стали Томас Келати (15 очков) и капитан команды Виталий Фридзон (14). У петербуржцев больше всех баллов набрали Беверли (18) и Генри Домеркант (17).

Вторая встреча серии до двух побед пройдет 26 мая в Санкт-Петербурге, а третья (в случае победы "Спартака") - 28 мая в Химках.