Баскетболисты ЦСКА стартовали в плей-офф ПБЛ с победы над "Крыльями" - РИА Новости, 23.05.2011

Баскетболисты ЦСКА стартовали в плей-офф ПБЛ с победы над "Крыльями"

ЦСКА одержал победу над самарскими "Красными Крыльями" со счетом 82:73 в первом матче четвертьфинальной серии плей-офф Профессиональной баскетбольной лиги (ПБЛ), прошедшем в Москве.

МОСКВА, 23 мая - РИА Новости. ЦСКА одержал победу над самарскими "Красными Крыльями" со счетом 82:73 в первом матче четвертьфинальной серии плей-офф Профессиональной баскетбольной лиги (ПБЛ), прошедшем в понедельник в Москве.

В регулярном чемпионате армейцы трижды оказывались сильнее самарского клуба, однако одна из игр - вторая в сезоне - превратилась в настоящий триллер. Тогда "Красные Крылья" уступили "красно-синим" победу лишь во втором овертайме - 81:89. Последняя очная встреча двух команд состоялась в минувший четверг, и ЦСКА выиграл без лишней нервотрепки - 86:65.

Гости, моральный дух которых подняло возвращение в строй центрового Приможа Брежеца, пропустившего несколько матчей из-за травмы голеностопа, резво начали и выиграли первую четверть (23:22), по ходу которой опережали армейцев на 5 очков. Во второй десятиминутке был сильнее ЦСКА, ушедший на перерыв с преимуществом "+1" - 36:35.

К середине третьего игрового отрезка самарский клуб оторвался от "красно-синих" на 6 баллов (47:41 после двухочкового Брежеца), но хозяева площадки смогли быстро выправить ситуацию и к концу четверти создать себе небольшой гандикап. На финальный период команды вышли при счете 62:60 в пользу команды Йонаса Казлаускаса. Судьба встречи решилась в последние минуты матча, когда запал гостей иссяк, и баскетболисты ЦСКА довели игру до победы.

Самым результативным в составе ЦСКА стал центровой Александр Каун, набравший 20 очков и сделавший 5 подборов. Больше всех "Красным Крыльям" принес Эрнест Бремер - 18 очков и 6 подборов.

Вторая игра четвертьфинальной серии до двух побед пройдет в четверг в Самаре.