Рейтинг@Mail.ru
Самый старый спортсмен Кубы скончался в возрасте 99 лет - РИА Новости, 22.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самый старый спортсмен Кубы скончался в возрасте 99 лет

Читать ria.ru в
Самый старый спортсмен Кубы пловец Рамон Кордобес скончался в субботу в Гаване в возрасте 98 лет, сообщили местные СМИ.

ГАВАНА, 22 мая - РИА Новости, Олег Вязьмитинов. Самый старый спортсмен Кубы пловец Рамон Кордобес (Ramon Cordobes) скончался в субботу в Гаване в возрасте 99 лет, сообщили местные СМИ.

Кордобес начал заниматься плаванием в 14 лет. В 1998 году он основал "Клуб накопленной молодости", который объединил спортсменов-пловцов пожилого возраста. Тренерскую работу в клубе Кордобес вел до своих последних дней.

Пловец в 2004 году завоевал две золотые и одну бронзовую медали на X чемпионате мира по водным видам спорта в категории "Мастерс" в Италии - тогда ему было 92 года.

Немногим ранее на одном из региональных спортивных состязаний в Коста-Рике Кордобес стал самым пожилым спортсменом, когда-либо представлявшим Кубу на международных встречах.

На занятиях, тренируя других и тренируясь самостоятельно, Кордобес всегда предпочитал воде бассейна открытое море. Спортсмен был, кроме того, сторонником активных пеших прогулок. До последнего дня у него была прекрасная память, он не курил и не употреблял спиртных напитков.

"Мой дед прожил до 96 лет, моя мама - до 95, отец - до 80", - сообщил Кордобес в интервью газете "Хувентуд ребелде" в 2007 году.

Кордобес, родившийся 22 января 1912 года, говорил, что предпочел бы "или умереть, плавая в море", или чтобы его останки "были развеяны над морской водой".

Власти сообщили, что это желание Кордобеса "будет выполнено в понедельник в море близ западной части Гаваны".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала