Футболисты "Томи" обыграли "Зенит" в матче чемпионата России - РИА Новости, 03.09.2019

Футболисты "Томи" обыграли "Зенит" в матче чемпионата России

"Томь" на своем поле одержала победу над петербургским "Зенитом" в матче 10-го тура чемпионата России по футболу. Встреча, прошедшая в Томске на поле стадиона "Труд", завершилась победой команды Валерия Непомнящего со счетом 2:1.

МОСКВА, 21 мая - РИА Новости. "Томь" на своем поле одержала победу над петербургским "Зенитом" в матче 10-го тура чемпионата России по футболу.

Встреча, прошедшая в субботу в Томске на поле стадиона "Труд", завершилась победой команды Валерия Непомнящего со счетом 2:1.

В дебюте матча команды обменялись опасными моментами: после прицельного удара, который нанес корейский полузащитник "Томи" Ким Нам Иль (7-я минута), мяч прошел рядом со штангой. Питерцы ответили острой атакой, которую завершал лучший бомбардир команды Данко Лазович, но вратарь хозяев Сергей Песьяков справился с выстрелом сербского форварда.

"Томь" открыла счет на 37-й минуте, отличился арендованный у "Зенита" форвард Евгений Стариков, воспользовавшийся передачей Максима Канунникова, права на которого также принадлежат клубу с берегов Невы. Чемпионы России отыгрались уже спустя четыре минуты, точным ударом отметился Алексей Ионов.

В начале второго тайма томичи вновь вышли вперед: Павел Голышев на 52-й минуте записал в свой актив шестой гол в текущем чемпионате, догнав в споре лучших бомбардиров премьер-лиги Лазовича. В оставшееся время "сине-бело-голубым" не удалось свести матч хотя бы к ничьей.

В следующем туре "Томь" сыграет в Казани с "Рубином", а "Зенит" проведет домашний матч против московского "Спартака".