Рейтинг@Mail.ru
Чемпионские амбиции боксера Лебедева пройдут проверку в бою с Джонсом - РИА Новости, 21.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чемпионские амбиции боксера Лебедева пройдут проверку в бою с Джонсом

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкТренировка Дениса Лебедева перед боем с Роем Джонсом в Москве
Тренировка Дениса Лебедева перед боем с Роем Джонсом в Москве
Читать ria.ru в
Российский боксер первого тяжелого веса Денис Лебедев проверит свои чемпионские амбиции во Дворце спорта "Динамо" в Крылатском, где ему предстоит встретиться в ринге с легендарным американцем, неоднократным чемпионом мира Роем Джонсом.

МОСКВА, 21 мая - РИА Новости. Российский боксер первого тяжелого веса Денис Лебедев проверит свои чемпионские амбиции в субботу во Дворце спорта "Динамо" в Крылатском, где ему предстоит встретиться в ринге с легендарным американцем, неоднократным чемпионом мира Роем Джонсом.

Джонс ответит за Хука

В матче с Роем Джонсом Лебедев постарается реабилитироваться перед своими болельщиками за достойный по качеству бокса, но неудачный по результату декабрьский бой с чемпионом мира WBO немцем Марко Хуком, нанесшим россиянину единственное поражение в профессиональной карьере.

"Профессиональный бокс потому и называется профессиональным, чтобы в ходе десяти раундов ты смог подобрать ключик к сопернику и решить исход боя, - сказал агентству "Р-Спорт" Лебедев. - Готовлю ли я сюрпризы для Джонса? Вы все увидите на ринге".

"Мне выпала честь, именно честь, боксировать в Москве с Роем Джонсом, - подчеркнул россиянин. - Постараюсь ее не уронить и все делать с поднятой головой, для того чтобы победить".

На профессиональном ринге Лебедев выиграл 21 бой (16 - нокаутом) и в одном уступил.

Помощь от Цзю

Процесс подготовки Лебедева к бою прошел под руководством знаменитого в прошлом боксера Кости Цзю. "Подготовить Дениса к встрече с Роем, которого я люблю и уважаю, - новый вызов для меня", - сказал в интервью агентству Цзю.

По словам Цзю, Лебедеву в первую очередь "надо добиться того, чтобы действовать нестандартно по отношению к Джонсу". "Лебедеву надо стать для него "нечитаемым", чтобы Рой не знал, чего ему от соперника ожидать на ринге", - добавил экс-чемпион мира.

Сюрпризы Джонса

Знаменитый, но уже давно прошедший пик карьеры Рой Джонс в двух последних боях потерпел поражения нокаутом, но в Москве намерен прервать серию неудач. 42-летний американец в ходе подготовки к матчу сбросил 3,6 кг и находится в хорошей степени готовности.

По итогам официального предматчевого взвешивания Джонс оказался на 720 грамм легче Лебедева, весы под которым показали 90,680 кг. Американец не выходил на ринг около года.

"Главной задачей для меня было восстановить привычные навыки и подготовить новые комбинации специально под Дениса Лебедева", - сказал агентству "Р-Спорт" Джонс.

Рой Джонс - серебряный призер Олимпиады-1988, чемпион мира среди профессионалов в четырех весовых категориях. Одержал 54 победы (40 - нокаутом) и потерпел семь поражений.

Нужен нокаут

Известный промоутер Андрей Шкаликов считает россиянина явным фаворитом предстоящего боя, оценивая его шансы на победу как 70 на 30. Специалист аргументировал свое мнение тем, что "Денис сейчас находится на ходу, он голоден до бокса и побед после непонятного поражения от Хука".

"На этом фоне Денис на ринге будет рвать и метать, тем более что он боксирует дома. В эмоциональном, физическом и психологическом плане Лебедев имеет заметное преимущество", - подчеркнул Шкаликов.

Именитый боксер-супертяжеловес, олимпийский чемпион Афин Александр Поветкин считает, что для Лебедева "бой будет непростым".

"Джонс хорошо подготовился к матчу и находится в отличной форме, - подчеркнул Поветкин. - Победить по очкам Денису будет трудно - ему надо побеждать Роя только нокаутом. Денис для победы должен его просто сломать".

Помимо главного матча боксерского шоу "Битва империй", в Крылатском состоится еще пять поединков.

В частности, не знающий поражений россиянин Александр Бахтин и мексиканец Хосе Анхель Беранса выявят сильнейшего в 10-раундовом поединке в весе до 55,3 кг, а бывший неоднократный чемпион мира американец Нэйт Кэмпбелл в первом полусреднем весе сразится с россиянином Шерзодом Назаровым.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала