Рейтинг@Mail.ru
ФИФА положительно оценила предварительную подготовку России к ЧМ-2018 - РИА Новости, 20.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФИФА положительно оценила предварительную подготовку России к ЧМ-2018

Читать ria.ru в
"Мы оцениваем результаты нашего первого рабочего визита как весьма положительные. Делегация юристов ФИФА приезжала в Москву, чтобы обсудить с представителями оргкомитета "Россия-2018" и правительства первые шаги по подготовке законодательной базы", - сказал руководитель делегации Йорг Воллмюллер.

МОСКВА, 20 мая - РИА Новости. Делегация Международной федерации футбола (ФИФА) осталась довольна предварительной работой оргкомитета по подготовке к чемпионату миру 2018 года, который пройдет в России, сообщает пресс-служба ФИФА.

Делегация ФИФА во главе с руководителем юридического департамента Йоргом Воллмюллером завершила первый рабочий визит в Россию.

"Мы оцениваем результаты нашего первого рабочего визита в Россию как весьма положительные. Делегация юристов ФИФА приезжала в Москву, чтобы обсудить с представителями оргкомитета "Россия-2018" и правительства первые шаги по подготовке законодательной базы проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году. Уровень предварительной работы, проделанной оргкомитетом, весьма внушительный", - подвел итоги визита руководитель делегации ФИФА Воллмюллер.

Он также отметил, что ФИФА ценит "содействие со стороны исполнительной и законодательной власти Российской Федерации в принятии закона о чемпионате мира".

"У нас нет сомнений, что ФИФА и оргкомитет создадут эффективное юридическое сопровождение ЧМ-2018 в России", - резюмировал Воллмюллер.

В ходе выдвижения российской заявки правительство РФ подписало ряд гарантий по проведению чемпионата мира. Кроме того, правительство взяло на себя обязательства по предоставлению бесплатного проезда для зрителей на наземном транспорте между городами, безвизового въезда в Россию для обладателей билетов на матчи и обязательства по строительству стадионов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала