Уэббер выиграл вторую практику Гран-при Испании в "Ф-1", Петров - 12-й - РИА Новости, 20.05.2011

Уэббер выиграл вторую практику Гран-при Испании в "Ф-1", Петров - 12-й

Уэббер проехал лучший круг за 1 минуту 22,470 секунды. Второй результат показал британец Льюис Хэмилтон ("Макларен") - 1 минута 22,509 секунды. Третьим стал еще один пилот "Ред Булл", действующий чемпион "Формулы-1" Себастьян Феттель (1.22,826).

МОСКВА, 20 мая - РИА Новости. Гонщик команды "Ред Булл" Марк Уэббер возглавил протокол второй сессии свободных заездов Гран-при Испании, прошедших в пятницу в Барселоне в рамках пятого этапа чемпионата "Формулы-1".

Россиянин Виталий Петров за рулем "Лотус-Рено" показал 12-е время в сессии (1.24,768), а его партнер по команде Ник Хайдфельд стал 10-м (1.24,366).

Пилоты российской команды "Маруся-Верджин" Жером Д'Амброзио и Тимо Глок заняли 21-е и 22-е места соответственно.

Третья сессия тренировочных заездов и квалификация пройдут в столице Каталонии в субботу.