ЦСКА занял второе место в чемпионате ПБЛ, обыграв "Красные Крылья" - РИА Новости, 19.05.2011

ЦСКА занял второе место в чемпионате ПБЛ, обыграв "Красные Крылья"

МОСКВА, 19 мая - РИА Новости. ЦСКА одержал победу над самарскими "Красными Крыльями" со счетом 86:65 в матче 27-го тура Профессиональной баскетбольной лиги (ПБЛ), благодаря чему занял второе место в итоговой турнирной таблице регулярного чемпионата России.

Первое место еще за несколько туров до окончания "регулярки" гарантировал себе казанский УНИКС. Армейцы наряду с краснодарским "Локомотивом-Кубанью", подмосковными "Химками" и питерским "Спартаком" претендовали на вторую строчку, гарантирующую преимущество домашней площадки в плей-офф.

Самарские баскетболисты, для которых матч с ЦСКА ничего не решал (команда в любом случае занимала 7-е место в регулярном чемпионате) смогли оказать сопротивление лишь в первой четверти, завершившейся с небольшим преимуществом "красно-синих" - 24:21. Вторую десятиминутку хозяева площадки выиграли со счетом 23:9, и на большой перерыв команда Йонаса Казлаускаса ушла, опережая соперников на 17 очков (47:30).

Во второй половине встречи ситуация не изменилась - баскетболисты ЦСКА контролировали ход матча и без проблем довели игру до победы над своими будущими противниками по четвертьфинальной серии плей-офф.

Самым результативным игроком в составе ЦСКА стал центровой Александр Каун, набравший 16 очков. Больше всего очков "Красным Крыльям" принес Константин Нестеров (14).

Плей-офф ПБЛ стартует в понедельник, 23 мая. Первую игру четвертьфинала армейцы проведут в Москве.