Рейтинг@Mail.ru
Футболисты "Порту" выиграли Лигу Европы, победив "Брагу" в финале - РИА Новости, 19.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Футболисты "Порту" выиграли Лигу Европы, победив "Брагу" в финале

Читать ria.ru в
Встреча, проходившая в среду на поле стадиона "Авива" в Дублине, закончилась со счетом 1:0 в пользу команды 33-летнего тренера Андре Виллаша-Боаша. Победный гол забил головой лучший бомбардир турнира Радамель Фалькао.

МОСКВА, 19 мая - РИА Новости. Португальский футбольный клуб "Порту" из одноименного города выиграл Лигу Европы, второй по значимости клубный турнир Старого света, победив в финальном матче соотечественников из "Браги".

Встреча, проходившая в среду на поле стадиона "Авива" в Дублине, закончилась со счетом 1:0 в пользу команды 33-летнего тренера Андре Виллаша-Боаша.

После того как в дебюте игры соперники обменялись опасными моментами, инициатива перешла в руки футболистов "Порту". Преимущество "драконов" обернулось голом: на 44-й минуте колумбийский полузащитник Фредди Гуарин, перехватив мяч в центре поля и приблизившись к штрафной соперников, выдал "радиоуправляемый" пас на Радамеля Фалькао. Лучший бомбардир турнира головой отправил мяч в ворота, записав на свой счет 17-й гол (при 14 проведенных в ЛЕ играх).

Шанс отыграться команда Домингуша Пасьенсии получила на старте второго тайма, но Марсио не смог пробить голкипера "Порту" Элтона, отметившего в день игры 33-летие. В оставшееся время команды предпочли играть в осторожный футбол. Финальный свисток застиг футболистов "Браги" в атаке.

"Порту" под руководством Виллаша-Боаша выиграл в сезоне 2010/2011 чемпионат и Суперкубок Португалии, Лигу Европы, а также вышел в финал Кубка страны, который пройдет 22 мая.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала