Рейтинг@Mail.ru
Парамоново "с боем" получило право на ЧЕ по санному спорту - Силаков - РИА Новости, 18.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Парамоново "с боем" получило право на ЧЕ по санному спорту - Силаков

Читать ria.ru в
"Пробили это решение с боем, в Парамоново будет финальный этап Кубка мира. Поскольку я вхожу в исполком и пользуюсь неким авторитетом, я убедил остальных членов в том, что нужно отдать чемпионат Европы Парамоново", - заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России Валерий Силаков.

МОСКВА, 18 мая - РИА Новости. Федерация санного спорта России "с боем" получила право провести на трассе в подмосковном Парамоново чемпионат Европы, совмещенный с этапом Кубка мира, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России Валерий Силаков.

Календарь соревнований на сезон-2011/12 был утвержден Международной федерацией санного спорта в минувшую субботу на заседании исполкома организации, прошедшем в немецком Херцогенаурахе. Чемпионат Европы пройдет в Подмосковье 25-26 февраля и одновременно станет последним, девятым, этапом Кубка мира в сезоне.

"Пробили это решение с боем, в Парамоново будет финальный этап Кубка мира, - рассказал Силаков по телефону. - Чемпионаты Европы и мира выбираются на конкурсной основе, голосование идет обычно на конгрессах за поданные кандидатуры. Но поскольку я вхожу в исполком и пользуюсь неким авторитетом, я убедил остальных членов в том, что нужно отдать чемпионат Европы Парамоново. Это все-таки единственная построенная в последнее время трасса не для проведения Олимпийских игр, тем более первая в России. Меня поддержали".

По словам Силакова, проведение одновременно с чемпионатом Европы этапа Кубка мира было под вопросом. "Не очень хотят к нам все ехать. Немцы привыкли соревноваться и побеждать у себя, хотя они сильны на любых трассах. Но мы отстояли это право и будем проводить этап Кубка мира", - заявил главный тренер сборной.

Для организации соревнований высокого уровня необходимо провести работы на трассе в Парамоново. "Санная трасса все же связана с высокими скоростями, и должен быть подъезд машины скорой помощи к любой точке трассы, - рассказал Силаков. - У нас есть такой участок с одной стороны, где нет дороги и не может подъехать машина. Там необходимо построить дорогу".

Чемпионат Европы, как сказал Силаков, пропускают многие лидеры сборных, но теперь все они приедут в Парамоново - для участия в этапе Кубка мира. "Сильнейшие должны приехать, потому что у нас такой вид спорта, что каждый этап Кубка мира может внести какие-то изменения", - пояснил главный тренер сборной России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала