Рейтинг@Mail.ru
Футболисты-геи должны скрывать ориентацию - игрок сборной Германии - РИА Новости, 18.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Футболисты-геи должны скрывать ориентацию - игрок сборной Германии

Читать ria.ru в
"Для тех, кто объявит о своей гомосексуальности, наступят непростые времена. Футболист, признавшийся в том, что он гей, будет хорошей мишенью для насмешек и оскорблений", - заявил капитан сборной Германии Филипп Лам.

МОСКВА, 18 мая - РИА Новости. Капитан сборной Германии Филипп Лам посоветовал профессиональным футболистам нетрадиционной сексуальной ориентации не заявлять о ней открыто, сообщает АФП со ссылкой на немецкий журнал Bunte.

По мнению защитника мюнхенской "Баварии", таким игрокам будет трудно адаптироваться в команде, поскольку футбольное сообщество не примет их решение.

"Для тех, кто объявит о своей гомосексуальности, наступят непростые времена. Футболист, признавшийся в том, что он гей, будет хорошей мишенью для насмешек и оскорблений", - сказал Лам, добавив, впрочем, что сам он не будет чувствовать дискомфорта, если придется играть вместе с гомосексуалистом.

В марте президент Немецкого футбольного союза (DFB) Тео Цванцигер призвал футболистов-геев открыться, пообещав со своей стороны поддержку.

Другой игрок "Баварии", форвард Марио Гомес, в ноябре прошлого года также в интервью Bunte заявил, что "тема геев больше не должна находиться под запретом". Он отметил, что футболисты смело могут пойти по пути министра иностранных дел Германии Гидо Вестервелле и мэра Берлина Клауса Воверайта, которые заявили о своей нетрадиционной ориентации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала