Поражение от ЦСКА оставило баскетболистов "Динамо" за бортом плей-офф - РИА Новости, 16.05.2011

Поражение от ЦСКА оставило баскетболистов "Динамо" за бортом плей-офф

"Бело-голубые" уступили армейцам на домашней площадке со счетом 66:87. Только победы в последних двух матчах "регулярки" оставляли команде Сергея Базаревича шансы на продолжение борьбы за медали чемпионата страны.

МОСКВА, 16 мая - РИА Новости. Московское "Динамо" проиграло столичному ЦСКА в предпоследнем туре регулярного чемпионата Профессиональной баскетбольной лиги (ПБЛ) и рассталось с надеждами на завоевание путевки в плей-офф.

В понедельник "бело-голубые" уступили армейцам на домашней площадке со счетом 66:87. Только победы в последних двух матчах "регулярки" оставляли команде Сергея Базаревича шансы на продолжение борьбы за медали чемпионата страны.

Баскетболисты ЦСКА, наученные горьким опытом предыдущего матча против "Химок" (88:89), не сбавляли оборотов на протяжении всей игры. По ходу встречи с "Динамо" "красно-синие" ни разу не уступали соперникам в счете. На большой перерыв команда Йонаса Казлаускаса ушла с преимуществом в 19 очков - 49:30. Две последние четверти прошли в равной борьбе, но подобраться к себе ближе, чем на 13 очков, армейцы динамовцам не позволили.

Самым результативным в составе ЦСКА стал центровой Александр Каун, набравший 13 очков и сделавший 6 подборов. Больше всех "Динамо" принес Виктор Кейру - 20 очков.

В последнем туре регулярного чемпионата армейцы встретятся на своей площадке с "Красными Крыльями", а "Динамо" на выезде сразятся с "Химками". Обе игры пройдут в четверг.