Рейтинг@Mail.ru
Баскетболистки Берд, Екабсоне и Хоракова подписали контракты с УГМК - РИА Новости, 16.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Баскетболистки Берд, Екабсоне и Хоракова подписали контракты с УГМК

Читать ria.ru в
Женский баскетбольный клуб УГМК подписал контракты с тремя новичками - Сью Берд, Анете Екабсоне и Ханой Хораковой, сообщает официальный сайт команды из Екатеринбурга.

МОСКВА, 16 мая - РИА Новости. Женский баскетбольный клуб УГМК подписал контракты с тремя новичками - Сью Берд, Анете Екабсоне и Ханой Хораковой, сообщает официальный сайт команды из Екатеринбурга.

Состав чемпионок России в следующем сезоне претерпит минимальные изменения. "УГМК в преддверии нового баскетбольного сезона 2011/2012 годов практически полностью сохранил свой состав. Команду покинули всего две баскетболистки - Селин Дюмерк и Зузана Жиркова, которым мы выражаем благодарность за вклад в успехи нашей команды", - говорится в заявлении клуба.

Американка Сью Берд на протяжении четырех последних лет выступала за подмосковную "Спарту энд К". Ранее 30-летняя баскетболистка сборной США, которая является двукратной олимпийской чемпионкой и победительницей чемпионата мира-2010, играла за московское "Динамо" (2004-06).

Анете Екабсоне из Латвии и Хана Хоракова из Чехии перешли в УГМК из турецкого "Фенербахче". Екабсоне, которой в августе исполнится 28 лет, с 2009 по 2011 год также выступала за "Спарту энд К", после чего попробовала свои силы в чемпионате Турции. Хоракова, признанная в 2010 году лучшей баскетболисткой Европы, в минувшем сезоне, выступая за "Фенербахче", демонстрировала в Евролиге в среднем за игру следующие показатели: 4,9 очка, 3,2 подбора и 1,7 передачи, а в финальной серии первенства Турции против "Галатасарая" - 10,3 очка, 2,3 подбора и 2 передачи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала