Рейтинг@Mail.ru
Волейболистка Кошелева продолжит карьеру в краснодарском "Динамо" - РИА Новости, 16.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Волейболистка Кошелева продолжит карьеру в краснодарском "Динамо"

Читать ria.ru в
"Это действительно так, я покидаю Казань и продолжу карьеру в Краснодаре, - заявила нападающая Татьяна Кошелева по телефону агентству "Р-Спорт". - Прежде всего, я хотела бы сказать спасибо главному тренеру нашей команды - за то доверие, которое он мне оказывал".

МОСКВА, 16 мая - РИА Новости. Чемпионка мира 2010 года в составе сборной России нападающая Татьяна Кошелева продолжит карьеру в волейбольном клубе "Динамо" (Краснодар), сообщила спортсменка агентству "Р-Спорт".

В воскресенье Кошелева стала чемпионкой России в составе казанского "Динамо", которое обыграло в финальной серии одноклубниц из Москвы (3-0). Для нападающей эта победа стала третьей в чемпионатах России: до этого она дважды становилась чемпионкой в составе "Заречья-Одинцово", а по итогам прошлого сезона была признана лучшим игроком первенства. В понедельник генеральный директор "Динамо" (Казань) Сергей Чернышов заявил, что Кошелева покидает команду.

"Это действительно так, я покидаю Казань и продолжу карьеру в Краснодаре, - заявила волейболистка по телефону агентству "Р-Спорт". - Прежде всего, я хотела бы сказать спасибо главному тренеру нашей команды - за то доверие, которое он мне оказывал. Надеюсь, что смогла это доверие оправдать. Девочкам всем большое спасибо - у нас отличная команда, очень дружная, сплоченная, и поэтому мы смогли победить в чемпионате. И отдельно (спасибо) - руководству команды, которое поддержало в трудный момент, когда я восстанавливалась (после травмы колена), когда была необходимость в операции в Германии. Всем огромное спасибо!".

Говоря о причинах ухода из казанской команды, Кошелева отметила, что это связано исключительно с тем, что "хочется попробовать быть лидером во всем, получать максимум игрового времени, хочется себя испытать". При этом волейболистка рассказала, что "были предложения и от других команд, но выбор был сделан в пользу Краснодара".

"В середине сезона я очень переживала: у меня травма, на меня рассчитывают, а помочь команде не могу, - рассказала Кошелева. - Это был очень тяжелый момент, с которым нужно было справиться. В тот период я и поняла, что нужно что-то менять".

"Было просто очень тяжело, и в эту минуту мне сильно помог мой молодой человек, мой будущий муж - Федор. Если бы не его поддержка, я не знаю, смогла ли я справится с навалившимся на меня, - отметила волейболистка - Именно он смог мне помочь, благодаря ему я справилась со всем и смогла вернуться. Федор (Кузин) переезжает вместе со мной в Краснодар, тем более что в этом нет никакой проблемы - он работает статистиком в сборной команде и работал им в Казани, а теперь продолжит в Краснодаре".

На вопрос, каково ей теперь будет играть в чемпионате против своих уже бывших одноклубниц, Татьяна в шутку ответила, что "это самый сложный и страшный момент, который может быть". Впрочем, добавила волейболистка, "подругами мы все равно останемся". "За пределами площадки у нас отличные отношения, и они такими останутся. А игра - это всего лишь спорт, во время матча - ничего личного", - сказала она.

При этом Кошелева добавила, что Екатерина Гамова заслуженно стала лучшим игроком чемпионата России, так как "Катя заслужила это и она действительно достойна награды. Она в очередной раз доказала, что она лучшая. Правильно говорят, там, где Гамова, там победа!"

Игроки "Динамо" прилетели в Казань в понедельник ночью, и в аэропорту им была организована торжественная встреча. "Это было очень красиво, - рассказала Кошелева. - Такого я ещё не видела: очень много болельщиков, которые не спали и приехали ночью в аэропорт, нам подали кареты, лошади, красиво, великолепный салют! Огромное спасибо за такую встречу! И, конечно же, нашим болельщикам спасибо, за то, что поддерживали и дома и на выезде!".

Рассказывая о ближайших планах Татьяна посетовала на то, что отпуск будет коротким и уже полностью распланирован.

"Для начала мы поедем к родственникам, которых давно не видели, затем в теплые края, отдохнуть. Много дел на эти короткие сроки, так как скоро уже в сборную – 5 июня у нас начинается первый сбор, а сезон для сборной в этом году будет очень важным, нам необходимо отбираться на Олимпиаду в Лондон".

ВК "Динамо" (Казань) в воскресенье впервые стал чемпионом России, оформив таким образом дубль - ранее волейболистки завоевали и Кубок страны. По итогам сезона "Динамо" получило право представлять Россию в розыгрыше Лиги чемпионов в следующем сезоне.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала