Мария Шарапова завоевала в Риме 23-й титул в карьере, победив Стосур - РИА Новости, 15.05.2011

Мария Шарапова завоевала в Риме 23-й титул в карьере, победив Стосур

Россиянка Мария Шарапова выиграла 23-й титул на турнирах серии Женской теннисной ассоциации (WTA), одолев в финале соревнований в Риме австралийку Саманту Стосур. Встреча завершилась со счетом 6:2, 6:4 в пользу Шараповой получившей от организаторов 7-й номер посева.

МОСКВА, 15 мая - РИА Новости. Россиянка Мария Шарапова выиграла 23-й титул на турнирах серии Женской теннисной ассоциации (WTA), одолев в финале соревнований в Риме австралийку Саманту Стосур.

Встреча в воскресенье завершилась со счетом 6:2, 6:4 в пользу Шараповой получившей от организаторов 7-й номер посева. Теннисистки провели на корте 1 час 23 минуты. Стосур, посеянная под 6-м номером, реализовала 2 брейк-пойнта из трех, ее соперница - 5 из 8.

Для 24-летней россиянки это первый трофей в нынешнем году. Последний раз турнир ей покорился почти год назад: 22 мая 2010 года она первенствовала на соревнованиях в Страсбурге.

Шарапова получила 900 рейтинговых очков и стала богаче на 360 тысяч долларов призовых, Стосур пополнит рейтинговый счет на 620 очков и заработала 180 тысяч долларов призовых.

Турнир в парном разряде выиграли китаянки Пэн Шуай и Чжэн Цзе, которые в финальном поединке нанесли поражение интернациональному дуэту Ваня Кинг/Ярослава Шведова (США/Казахстан).