"Зенит" и "Рубин" разошлись миром в матче ЧР по футболу - РИА Новости, 03.09.2019

"Зенит" и "Рубин" разошлись миром в матче ЧР по футболу

Казанский "Рубин" упустил победу над "Зенитом" в гостевом матче 9-го тура чемпионата России по футболу. Встреча в Санкт-Петербурге завершилась со счетом 2:2.

МОСКВА, 15 мая - РИА Новости. Казанский "Рубин" упустил победу над "Зенитом" в гостевом матче 9-го тура чемпионата России по футболу.

Встреча в Санкт-Петербурге завершилась со счетом 2:2. Первыми забили хозяева поля: на 9-й минуте подачу в центр штрафной площади "Рубина" выполнил Саболч Хусти, и оказавшийся на позиции центрфорварда Мигель Данни в верховой борьбе оказался сильнее Александра Рязанцева и поразил ворота Гьедриуса Арлаускиса.

Команда Курбана Бердыева быстро пришла в себя, использовав первый же голевой момент у чужих ворот. Допустивший ошибку Рязанцев исправился, выдав из центрального круга отрезавшую всю оборону зенитовцев передачу на Гекдениза Карадениза, который, выйдя один на один с Вячеславом Малафеевым, вынужден был сместиться в угол штрафной, однако исхитрился нанести удар в дальний угол - 1:1 на 19-й минуте. Второй гол "Рубина" на 31-й минуте забил Алексей Медведев, который без сопротивления отправил головой мяч в ворота Малафеева.

После перерыва обе команды имели несколько моментов для взятия ворот, но отличиться смогли лишь хозяева. На 71-й минуте Бруну Алвеш с правого фланга навесил в штрафную "Рубина", Сесар Навас неудачно выбил мяч, отскочивший к Александру Кержакову, который принял его на грудь и с лета мощно пробил в "девятку". Арлаускис мяча коснулся, но отразить удар не сумел.

Команда Лучано Спаллетти с 16 очками вышла на 3-е место в турнирной таблице премьер-лиги, "Рубин" набрал 13 и поднялся на 5-ю строчку.