Рейтинг@Mail.ru
ФК "Локомотив" вышел на 1-е место в чемпионате России, обыграв "Терек" - РИА Новости, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФК "Локомотив" вышел на 1-е место в чемпионате России, обыграв "Терек"

Читать ria.ru в
Игра 9-го тура, прошедшая в Черкизове на стадионе "Локомотив", завершилась уверенной победой хозяев поля со счетом 4:0.

МОСКВА, 14 мая - РИА Новости. Футболисты "Локомотива" одержали уверенную победу над грозненским "Тереком" и вышли на чистое первое место в турнирной таблице чемпионата России.

Игра 9-го тура, прошедшая в субботу в Черкизове на стадионе "Локомотив", завершилась уверенной победой хозяев поля со счетом 4:0. "Локомотив" на правах хозяина начал матч более активно, проведя несколько неплохих атак. На 30-й минуте Дмитрий Сычев пробил по воротам "Терека", Сослан Джанаев отразил удар, но первым на добивание успел Роман Шишкин, который и открыл счет в матче. За несколько минут до окончания первого тайма "Локомотив" получил право исполнить штрафной, к мячу подошел все тот же Шишкин и послал мяч в обвод стенки и мимо вратаря в сетку.

Во втором тайме команды продолжили играть в обоюдоострый футбол, и одна из атак гостей принесла им неожиданный подарок. Молодой защитник железнодорожников Тарас Бурлак сбил в штрафной нападающего "Терека" Мусавенкоси Мгуни и арбитр встречи Владислав Безбородов, несмотря на споры игроков хозяев, показал на 11-метровую отметку. К мячу подошел Шамиль Асильдаров и не смог переиграть вратаря "красно-зеленых" Маринато Гилерме.

На 67-й минуте Торбинский исполнил подачу в штрафную площадь, мяч отскочил от игроков гостей и попал к неприкрытому Денису Глушакову, и тот великолепным ударом слета послал мяч в дальнюю девятку. Спустя 10 минут на поле появился Алан Гатагов, и уже через 3 минуты молодой полузащитник получил передачу от Сычева и спокойно забил четвертый мяч железнодорожников.

"Локомотив" набрал 17 очков и впервые за несколько лет вышел на первое место в турнирной таблице чемпионата России. "Терек" с 8 баллами занимает 13-е место.

В 10-м туре команда Юрия Красножана сыграет в Казани с местным "Рубином", а подопечные Руда Гуллита на своем поле встретятся с махачкалинским "Анжи".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала