"Манчестер Юнайтед" стал чемпионом Англии после ничьей с "Блэкберном" - РИА Новости, 14.05.2011

"Манчестер Юнайтед" стал чемпионом Англии после ничьей с "Блэкберном"

В рамках 37-го тура "Манчестер Юнайтед" в гостях сыграл вничью с "Блэкберном" - 1:1. Первыми открыли счет хозяева - отличился Брэтт Эмертон на 20-й минуте. На 73-й минуте Уэйн Руни сравнял счет с пенальти.

МОСКВА, 14 мая - РИА Новости. "Манчестер Юнайтед" за один тур до финиша завоевал золотые медали чемпионата Англии по футболу.

В субботу в рамках 37-го тура "Манчестер Юнайтед" в гостях сыграл вничью с "Блэкберном" - 1:1. Первыми открыли счет хозяева - отличился Брэтт Эмертон на 20-й минуте. На 73-й минуте Уэйн Руни сравнял счет с пенальти.

В итоге у манкунианцев стало 76 очков, и они стали недосягаемы для ближайшего преследователя - лондонского "Челси" (70 баллов после 36 игр).

Завоеванный титул стал 19-м для "Манчестер Юнайтед", что является рекордом для элитного дивизиона чемпионата Англии. В последний раз он завоевывал чемпионат страны в сезоне-2008/09.

"Эвертон" вместе с Динияром Билялетдиновым на выезде потерпел поражение от "Вест Бромвича" - 0:1. Единственный гол в этой встрече забил Юссуф Мулумбу с передачи Питера Одемвингие на 10-й минуте.

Билялетдинов крайне неудачно провел встречу: он вышел на замену на 72-й минуте, а уже через пять минут был удален с поля за грубость.