Рейтинг@Mail.ru
Тысяча томичей исполнят гимн России на празднике "1000 дней до Игр" - РИА Новости, 14.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тысяча томичей исполнят гимн России на празднике "1000 дней до Игр"

Читать ria.ru в
"Уже утверждено, что нас будут транслировать в числе девяти городов на Красной площади в ходе грандиозного праздника, который пройдет вечером в столице. Пока не знаем, в каком формате и режиме это будет организовано", - сообщил журналистам заместитель мэра Алексей Севостьянов.

ТОМСК, 14 мая - РИА Новости, Элеонора Черная. Хор из одной тысячи голосов в сопровождении сводного оркестра исполнит гимн России на концертной площадке в центре Томска во время праздника, который пройдет в субботу сразу в российских городах в поддержку празднования обратного отсчета одной тысячи дней до начала Олимпийских Игр в Сочи, сообщил журналистам заместитель мэра Алексей Севостьянов.

"1000 дней до Игр" - традиционное событие, которое отмечается всеми оргкомитетами мира как символическая дата. В этот день по всей России пройдет марафон "1000 добрых дел", цель которого - объединить под флагом олимпийского движения всю Россию, а в столице первых в истории России Зимних олимпийских игр будут запущены инновационные часы обратного отсчета времени. Основные мероприятия марафона пройдут в нескольких российских городах и будут организованы 26 волонтерскими центрами (в Томске - это волонтерский центр Томского политехнического университета -ТПУ) при поддержке партнеров "Сочи 2014" и Оргкомитета "Сочи 2014". Заключительным мероприятием первого из одной тысячи дней до зимних Игр-2014 станут концерты в Москве и Сочи.

"В рамках праздника "1000 дней до Игр" 14 мая в центре Томска будет исполнен гимн России хором из одной тысячи голосов в сопровождении сводного оркестра. Это студенты, школьники, хоровые коллективы школ искусств, четыре оркестра под управлением заслуженного деятеля искусств России Виталлия Сотникова. Таким образом, Томск попадет в число девяти городов, в которых состоятся олимпийские торжества за одну тысячу дней до начала Игр", - сказал Севостьянов.

Как рассказал проректор ТПУ Максим Ведяшкин, гимн в исполнении томичей в этот же день покажут в записи на экранах на Красной площади в Москве.

"Уже утверждено, что нас будут транслировать в числе девяти городов на Красной площади в ходе грандиозного праздника, который пройдет вечером в столице. Пока не знаем, в каком формате и режиме это будет организовано", - сказал Ведяшкин.

Как уточнил Севостьянов, в рамках олимпийского праздника в Томске состоится легкоатлетический забег на одну тысячу метров, участие в котором примут чемпионка зимних Олимпийских Игр в Турине Наталья Баранова, чиновники, школьники, студенты, воспитанники спортивных школ и другие жители Томска - всего тысяча человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала