Рейтинг@Mail.ru
Глава КХЛ оценил стоимость проведения ЧМ по хоккею в РФ в 8 млн евро - РИА Новости, 13.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава КХЛ оценил стоимость проведения ЧМ по хоккею в РФ в 8 млн евро

Читать ria.ru в
"Бюджет направлен не на подготовку, а на проведение чемпионата, это около 8 миллионов евро", - заявил президент КХЛ Александр Медведев. В то же время замминистра финансов РФ Антон Силуанов сообщил РИА Новости, то ведомство пока затрудняется оценить затраты на чемпионат.

БРАТИСЛАВА, 13 мая - РИА Новости. Президент КХЛ Александр Медведев оценивает проведение Чемпионата мира по хоккею в 2016 году в России в 8 миллионов евро.

"Бюджет направлен не на подготовку, а на проведение чемпионата, это около 8 миллионов евро", - сказал он журналистам в пятницу.

"Мы все очень рады этому (выбору России в качестве площадки для проведения чемпионата - ред.). Это достижение всей России, мы очень гордимся, что такое решение было принято", - добавил Медведев.

В то же время замминистра финансов РФ Антон Силуанов сообщил РИА Новости, то ведомство пока затрудняется оценить затраты на чемпионат. "Еще нужно осмыслить, посмотреть, где, в каких городах это будет делаться, какая инфраструктура нужна, смогут ли города самостоятельно это решить", - сказал он, добавив, что на оценку ситуации может уйти полгода-год.

Россия примет чемпионат мира по хоккею 2016 года. Российская заявка на проведение мирового первенства предполагала, что чемпионат пройдет в Москве и Санкт-Петербурге с 29 апреля по 15 мая. Финал планируется провести на столичной арене "Мегаспорт", вместимость которой составляет 13,5 тысячи зрителей. Второй ареной станет Ледовый дворец в городе на Неве, принимавший матчи ЧМ-2000.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала