Рейтинг@Mail.ru
Россия презентует заявку на проведение ЧМ-2016 по хоккею - РИА Новости, 13.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия презентует заявку на проведение ЧМ-2016 по хоккею

Читать ria.ru в
Россия дважды принимала чемпионат мира - в 2000 (Санкт-Петербург) и 2007 годах (Москва и Мытищи). На первом из них хозяева заняли только 11-е место, на втором стали бронзовыми призерами.

МОСКВА, 13 мая - РИА Новости. Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк, представители министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ и Москомспорта в пятницу проведут презентацию российской заявки на проведение чемпионата мира 2016 года на ежегодном конгрессе Международной федерации хоккея (IIHF) в Братиславе.

Как заявил Третьяк агентству "Р-Спорт", позиции российской заявки довольно сильные. "По заявке у нас все уже готово. Все очень профессионально, качественно", - сказал он.

Исполнительный директор ФХР Валерий Фесюк рассказал агентству "Р-Спорт", что на презентации российская сторона представит свое видение организации ЧМ-2016 в двух городах - Москве и Санкт-Петербурге. Финал мирового хоккейного форума должен состояться на столичной арене "Мегаспорт", вместимость которой составляет 13,5 тысяч зрителей. Второй ареной чемпионата мира станет Ледовый дворец в городе на Неве.

"Мы представим свои убедительные доказательства, что полностью имеем на это право - у нас огромный опыт проведения такого уровня соревнований, у нас были чемпионаты мира и по хоккею, и по другим видам спорта. Мы встречались на разных уровнях по этому поводу, к России очень хорошее отношение, все знают наше искреннее гостеприимство, как в нашей стране относятся к хоккею. Я думаю, все эти слагаемые позволят нам победить", - уверен он.

Главное преимущество российской заявки, по мнению Фесюка, в том, что Россия "хоть сейчас может провести чемпионат". "У нас есть вся необходимая инфраструктура. Причем в любом городе - в Уфе, в Казани, в Ярославле, не говоря уже о Москве и Санкт-Петербурге. Гостиницы, транспорт - все в ожидании. Скажут нам в 2014 и 2013 году проводить - мы спокойно можем", - отметил Фесюк.

Россия дважды принимала чемпионат мира - в 2000 (Санкт-Петербург) и 2007 годах (Москва и Мытищи). На первом из них хозяева заняли только 11-е место, на втором стали бронзовыми призерами.

Голосование по выбору страны-хозяйки ЧМ-2016 состоится 13 мая. На проведение первенства мира также претендуют Дания и Украина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала