Волейболистки казанского "Динамо" обыграли московское в игре финала ЧР - РИА Новости, 11.05.2011

Волейболистки казанского "Динамо" обыграли московское в игре финала ЧР

Команда Ришата Гилязутдинова победила в Казани со счетом 3-0 (25:12, 25:22, 25:20). В первой игре казанское "Динамо" также выиграло, счет в серии до трех побед стал 2-0.

КАЗАНЬ, 11 мая - РИА Новости. Волейболистки казанского "Динамо" одержали победу во втором матче финальной серии чемпионата России над "Динамо" из Москвы.

Команда Ришата Гилязутдинова в среду победила в Казани со счетом 3-0 (25:12, 25:22, 25:20). В первой игре казанское "Динамо" также выиграло, счет в серии до трех побед стал 2-0.

В отличие от первого матча серии, затянувшегося на пять сетов, в среду хозяйки площадки мощно провели стартовую партию, разгромив соперниц. После ошибки Каролины Костагранде на приеме казанская команда повела со счетом 5:1, затем несколько мячей забила Джордан Ларсон, а при счете 10:1 тренер москвичек Владимир Кузюткин взял тайм-аут и заменил связующую Анну Матиенко. Пауза не переломила ход матча. Ошибка Наталии Гончаровой увеличила отрыв казанских волейболисток до 10 очков (14:4), а в концовке партии результативно сыграли Регина Мороз и Татьяна Кошелева.

Московское "Динамо" смогло навязать борьбу во второй партии. На первый технический перерыв хозяйки площадки ушли, ведя в счете (8:4), но затем преимущество перешло на сторону москвичек. После нескольких ошибок на приеме и попадания Гончаровой команда Владимира Кузюткина повела со счетом 15:12. Казанские волейболистки выровняли положение благодаря двум атакам Джордан Ларсон, а после промаха Марии Перепелкиной вышли вперед (17:16). Эйс Марии Борисенко позволил хозяйкам оторваться на три очка (21:18), после чего они довели партию до победы.

Начало третьей партии осталось за московскими волейболистками. После серии ошибок Кошелевой на приеме гости повели со счетом 7:3. Нападающей "Динамо" удалось набрать несколько очков, но из-за ее нестабильной игры в атаке и обороне отрыв москвичек вскоре составил 6 очков (8:14). После тайм-аута казанская команда пришла в себя и смогла сравнять счет. Результативно сыграла Екатерина Гамова, скидки которой стали неожиданностью для москвичек (14:14). Эйс Ларсон вывел хозяек вперед (18:17), а затем их преимущество закрепили подача Борисенко и блок-аут Кошелевой (21:19). При счете 23:20 надежды москвичек на победу разрушила ошибка Леси Махно при подаче.

Третья игра серии, которая может стать решающей, пройдет в Москве 15 мая.