Рейтинг@Mail.ru
Бюджет "Лева", вступившего в КХЛ, будет как у "Динамо" (Рига) - клуб - РИА Новости, 09.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бюджет "Лева", вступившего в КХЛ, будет как у "Динамо" (Рига) - клуб

Читать ria.ru в
"Бюджет клуба будет примерно таким же, как у рижского "Динамо" и других клубов КХЛ", - заявил на брифинге в Братиславе генеральный директор клуба Роман Славчев.

БРАТИСЛАВА, 9 мая - РИА Новости, Алена Шилова. Бюджет хоккейного клуба "Лев" из словацкого Попрада будет приблизительно таким же, как у рижского "Динамо", заявил на брифинге в Братиславе генеральный директор клуба Роман Славчев.

Состав участников Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) увеличился до 24 команд после того, как 9 мая в Братиславе президент лиги Александр Медведев официально объявил о вступлении в КХЛ словацкого ХК "Лев".

"Уже три месяца мы ведем работу, переговоры с игроками. В Попраде через неделю будет пресс-конференция, на которой будут представлены тренер и некоторые игроки команды. Бюджет клуба будет примерно таким же, как у рижского "Динамо" и других клубов КХЛ. 70-80 процентов хоккеистов будут из Чехии и Словакии, может быть, мы пригласим кого-то из других стран", - сказал журналистам на брифинге Роман Славчев.

Он заверил, что у клуба надежные источники финансирования и отметил, что участие русского капитала в финансировании клуба нет. "Российский капитал в этом не участвует", - отметил Славчев.

На вопрос, на сколько лет рассчитан проект словацкого хоккейного клуба в КХЛ, гендиректор подчеркнул, что "вообще-то рассчитываем, что навсегда".

Словацкая команда будет практиковать чартерные перелеты и сотрудничать при этом "с компаниями, с которыми уже работает КХЛ". Цена билетов на матчи "Лева" составит 10-12 евро.

Планируется, что через год от клуба "Лев" в Молодежной хоккейной лиге будет выступать своя команда.

Теперь Попрад располагает тремя хоккейными командами. Но, как заверил Славчев, проблем с дворцом не возникнет. "Одна из команд будет играть в тренировочном зале, который скоро планируется построить, а еще одна и "Лев" - на основном катке арены", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала