Рейтинг@Mail.ru
Игра с "Зенитом" в ЧР покажет истинную силу ФК "Локомотив" - Бышовец - РИА Новости, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Игра с "Зенитом" в ЧР покажет истинную силу ФК "Локомотив" - Бышовец

Читать ria.ru в
"Для "Локомотива" игра с "Зенитом" станет проверкой и покажет, насколько место клуба отражает его нынешнее состояние, - заявил агентству "Р-Спорт" футбольный эксперт Анатолий Бышовец. - Сегодняшний "Локомотив" - довольно претенциозная команда, которая ставит перед собой большие задачи".

МОСКВА, 8 мая - РИА Новости. Центральный матч 8-го тура чемпионата России по футболу между петербургским "Зенитом" и московским "Локомотивом" продемонстрирует готовность железнодорожников бороться за первые места в чемпионате России, заявил агентству "Р-Спорт" футбольный эксперт Анатолий Бышовец, работавший главным тренером в обоих клубах.

Победитель матча "Зенит" - "Локомотив", который состоится в воскресенье в Санкт-Петербурге и начнется в 20.45 мск, возглавит турнирную таблицу чемпионата страны.

"Для меня важна творческая составляющая матча, его содержание. Для "Локомотива" игра с "Зенитом" станет проверкой и покажет, насколько место клуба отражает его нынешнее состояние, - рассказал Бышовец корреспонденту "Р-Спорт" по телефону. - Сегодняшний "Локомотив" - довольно претенциозная команда, которая ставит перед собой большие задачи. И сейчас клуб имеет все шансы для того, чтобы утвердиться в этом статусе. О "Зените" я и не говорю: перед ним всегда стоят только максимальные задачи".

Собеседник агентства считает, что "по подбору игроков небольшое преимущество есть у "Зенита", учитывая статус базового клуба национальной сборной России". Но при этом он отметил, что последние матчи петербургской команды "оставляют желать лучшего".

"Потеря очков в матчах с соперниками, которых "Зенит" должен обыгрывать, - следствие того, что команда пока находится в немного подавленном состоянии, вызванном поражением в Лиге Европы и рядом других неудачных матчей на старте сезона. Вместе с поражением от ЦСКА в Кубке России у команды создался небольшой комплекс, который нужно преодолеть", - считает футбольный специалист.

"Если матч с "Локомотивом" закончится для "Зенита" с положительным результатом, то это обязательно прибавит команде уверенности в том, что она на правильном пути", - добавил он.

Бышовец считает, что фаворита в этой паре нет и предсказать победителя очень сложно. В подтверждение этого он привел свой опыт участия в противостоянии "Локомотива" и "Зенита" четырехлетней давности, когда команды преследовали различные цели в концовке чемпионата.

"Еще в бытность тренером "Локомотива" я встречался с командой (Дика) Адвоката, которая потом стала чемпионом. И тогда моя команда довольно успешно играла в Москве, до чего отнимала очки в Питере. Так что история противостояния команд говорит о том, что матч должен получиться интересным, я жду от него многого", - рассказал эксперт.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала