Феттель выиграл третью практику на Гран-при Турции, Петров - 7-й - РИА Новости, 07.05.2011

Феттель выиграл третью практику на Гран-при Турции, Петров - 7-й

© REUTERS / Osman OrsalСебастьян Феттель
Себастьян Феттель
Пилот "Ред Булл" немец Себастьян Феттель показал быстрейшее время в третьей практике на очередном этапе "Формулы-1" Гран-при Турции. Свой лучший круг Феттель проехал за 1 минуту 26,037 секунды.

МОСКВА, 7 мая - РИА Новости. Пилот "Ред Булл" немец Себастьян Феттель показал быстрейшее время в третьей практике на очередном этапе "Формулы-1" Гран-при Турции.

Свой лучший круг Феттель проехал за 1 минуту 26,037 секунды. Всего на 0,001 секунды отстал от него прославленный Михаэль Шумахер ("Мерседес"), третье место занял еще один представитель "Ред Булл" Марк Уэббер (1.26,404).

Российский гонщик Виталий Петров, выступающий за "Лотус-Рено", на этот раз показал седьмое время (1.26,755), а его напарник по команде Ник Хайдфельд стал только 14-м (1.27,379).

Напарник Шумахера Нико Росберг показал четвертый результат (1.26,420), пятое и шестое места заняли гонщики "Макларена" Дженсон Баттон (1.26,578) и Льюис Хэмилтон (1.26,726).

Пилоты российской команды "Маруся-Верджин" Жером Д'Амброзио и Тимо Глок показали 21-й и 22-й результаты соответственно.

В субботу на "Истанбул Парк" пройдет квалификация (начало в 15.00 мск), а в воскресенье в 16.00 мск стартует основная гонка Гран-при.