Рейтинг@Mail.ru
Путин: Россия сохранит в заявке на проведение ЧМ-2018 все 13 городов - РИА Новости, 06.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: Россия сохранит в заявке на проведение ЧМ-2018 все 13 городов

Читать ria.ru в
"Мы никакие города не собираемся исключать", - сказал Владимир Путин, выступая на пленарном заседании межрегиональной конференции "Единой России" в Волгограде на тему "Стратегия социально-экономического развития юга России до 2020 года. Программа на 2011-2012 годы".

ВОЛГОГРАД, 6 мая - РИА Новости. Россия сохранит в заявке на проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году все 13 городов, в том числе Волгоград, но окончательное решение будет принимать ФИФА, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин.

"Мы никакие города не собираемся исключать", - сказал Путин, выступая на пленарном заседании межрегиональной конференции "Единой России" в Волгограде на тему "Стратегия социально-экономического развития юга России до 2020 года. Программа на 2011-2012 годы".

По его словам, окончательное решение будет принимать ФИФА.

"А Волгоград уж точно оставим, как без Сталинграда побеждать?" - добавил премьер.

Президент ФИФА Йозеф Блаттер, который находится в Москве с рабочим визитом, провел ряд рабочих встреч в российской столице и заявил, что считает 12 городов "оптимальным количеством для проведения матчей чемпионата мира". В свою очередь министр спорта, туризма и молодежной политики РФ, председатель оргкомитета "Россия-2018" Виталий Мутко заявил агентству "Р-Спорт", что окончательное число городов для проведения матчей ЧМ-2018 может быть определено за два года до первенства.

В декабре 2010 года Россия выиграла право проведения чемпионата мира-2018, получив абсолютное большинство голосов членов исполкома ФИФА. В заявку России включены Москва, Петербург, Калининград, Казань, Ярославль, Нижний Новгород, Саранск, Самара, Волгоград, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Краснодар и Сочи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала