Рейтинг@Mail.ru
Введение видеоповторов в футболе неприемлемо - глава ФИФА Блаттер - РИА Новости, 06.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Введение видеоповторов в футболе неприемлемо - глава ФИФА Блаттер

Читать ria.ru в
"Введение видеоповторов в футболе неприемлемо, - заявил президент ФИФА Йозеф Блаттер. - Мы намерены сохранить дух игры и крайне консервативны в этом вопросе. Я даже не могу себе представить, сколько телевизионных камер должно стоять вокруг поля, чтобы мы получали полную картину происходящего".

МОСКВА, 6 мая - РИА Новости. Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер, который находится в Москве с рабочим визитом, в очередной раз заявил, что выступает против введения видеоповторов в футболе.

Споры о том, нужны ли футболу видеоповторы, ведутся уже несколько лет. Блаттер является ярым противником этого нововведения, однако прецеденты с судейскими ошибками, из раза в раз случающиеся на футбольных полях мира, скорее всего, приведут к тому, что рано или поздно система видеоповторов будет внедрена.

"Введение видеоповторов в футболе неприемлемо, - заявил на встрече с ведущими российскими СМИ Блаттер, который прибыл в Россию в четверг вечером и провел ряд рабочих встреч. - Мы намерены сохранить дух игры и крайне консервативны в этом вопросе. Я даже не могу себе представить, сколько телевизионных камер должно стоять вокруг поля, чтобы мы получали полную картину происходящего".

Во время прошлогоднего чемпионата мира по футболу в ЮАР в матче Англия - Германия судейская бригада не засчитала гол англичанина Фрэнка Лэмпарда, ошибочно посчитав, что мяч после его удара не пересек линию ворот. Данное решение повлияло на результат матча, и сборная Англии выбыла из турнира.

"То, что произошло в матче Англия - Германия, было несправедливо по отношению к Англии, так как мяч пересек линию не на один или два сантиметра, а на 70! Но это вопрос судейства, а не технологий", - уверен Блаттер.

Вместе с тем, глава ФИФА подтвердил, что в ближайшее время начнется тестирование системы, позволяющей определить, пересек мяч линию ворот или нет.

"Если в 2012 году в марте мы примем решение, что данная система и эта технология точны, информация о пересечении мячом линии ворот передается незамедлительно, а сама технология проста в применении, то мы будем использовать эту систему во время чемпионата мира 2014 года в Бразилии" - заявил Блаттер.

Визит главы ФИФА в Россию носит краткосрочный характер и завершится в пятницу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала