"Вашингтон" Семина и Овечкина выбыл из плей-офф НХЛ - РИА Новости, 05.05.2011

"Вашингтон" Семина и Овечкина выбыл из плей-офф НХЛ

"Вашингтон" на льду соперников проиграл "Тампе" со счетом 3:5, завершив серию со счетом 0-4. Пока неизвестно, получили ли российские легионеры "Кэпиталз" приглашение в национальную сборную, выступающую на чемпионате мира в Словакии.

МОСКВА, 5 мая - РИА Новости. "Вашингтон", за который выступают российские нападающие Александр Семин и Александр Овечкин, в четырех матчах уступил "Тампе" в четвертьфинальной серии плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В среду столичный клуб на льду соперников проиграл со счетом 3:5, завершив серию со счетом 0-4. Пока неизвестно, получили ли российские легионеры "Кэпиталз" приглашение в национальную сборную, выступающую на чемпионате мира в Словакии.

Лучшим игроком четвертого матча серии стал форвард "Тампы" Шон Бергенхайм, забивший два гола. Автором победной - четвертой - шайбы команды стал защитник Марк-Андре Бержерон.

Овечкин в матче отметился лишь голевой передачей, а на счету Семина только 2 броска по воротам соперников. Российский голкипер "Вашингтона" Семен Варламов снова не играл.

В двух других четвертьфинальных сериях счет стал 3-0 после того как свои очередные матчи выиграли "Бостон" и "Сан-Хосе". Первая из этих команд на своем льду со счетом 5:1 разгромила "Филадельфию". Лучшими в составе "Бостона" стали защитник Здено Хаара (2 гола + 1 передача) и голкипер Тим Томас (37 отраженных бросков из 38). Российский голкипер "Летчиков" Сергей Бобровский сменил Бриана Буше после четырех голов и пропустил свою шайбу на предпоследней минуте игры.

"Сан-Хосе" в гостях в овертайме выиграл у "Детройта" - 4:3. Главным героем встречи стал Девин Сетогучи, оформивший хет-трик. Он стал и автором победного гола, произведя точный бросок на 10-й минуте овертайма.