Рейтинг@Mail.ru
Школьница намерена поставить "взрослый" рекорд в жиме штанги - РИА Новости, 03.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Школьница намерена поставить "взрослый" рекорд в жиме штанги

© Фото : Ольга ИвановаМарьяна Наумова
Марьяна Наумова
Читать ria.ru в
Двенадцатилетняя рекордсменка мира в жиме штанги лежа среди девушек-тинейджеров Марьяна Наумова намерена установить мировой рекорд среди взрослых на чемпионате Европы по пауэрлифтингу, который пройдет в Сочи с 3 по 7 мая.

СОЧИ, 3 мая - РИА Новости, Олеся Миценко. Двенадцатилетняя рекордсменка мира в жиме штанги лежа среди девушек-тинейджеров Марьяна Наумова намерена установить мировой рекорд среди взрослых на чемпионате Европы по пауэрлифтингу, который пройдет в Сочи с 3 по 7 мая, сообщил РИА Новости тренер спортсменки Александр Наумов.

В турнире планируют принять участие чемпионы и рекордсмены мира и Европы из России, Украины, Азербайджана, Беларуси, Молдовы и других стран. Всего ожидается около 600 спортсменов.

"На предстоящем чемпионате Марьяна намерена установить мировой рекорд среди взрослых женщин в своей весовой категории (до 48 килограммов). Мы готовимся и надеемся на успех", - поделился планами тренер.

Пятиклассница лицея №12 из подмосковных Химок Наумова - мастер спорта международного класса и обладательница многих громких титулов (чемпионка Восточной Европы 2010, серебряный призер чемпионата Европы 2010, абсолютная чемпионка России-2011, чемпионка Украины 2011 и других).

В 2010 году юная спортсменка установила семь мировых рекордов в жиме штанги лежа по версиям различных федераций пауэрлифтинга, в 2011 году - два.

Марьяна - обладатель самого большого жима штанги лежа в мире среди девушек-тинейджеров в возрасте до 15 лет: она берет вес 62,5 килограмма. Ее результаты занесены в книгу рекордов России, заявка на рекорд Марьяны находится на рассмотрении в лондонском офисе книги рекордов Гиннеса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала