Волейболисты "Динамо" сравняли счет в финале чемпионата России - РИА Новости, 02.05.2011

Волейболисты "Динамо" сравняли счет в финале чемпионата России

Московское "Динамо" выиграло у казанского "Зенита" во втором матче финальной серии чемпионата России по волейболу и сравняло счет в этом противостоянии - 1-1. "Динамо" взяло реванш за поражение в первой игре, победив хозяев площадки со счетом 3-0 (25:12, 25:23, 25:22).

КАЗАНЬ, 2 мая - РИА Новости. Московское "Динамо" выиграло у казанского "Зенита" во втором матче финальной серии чемпионата России по волейболу и сравняло счет в этом противостоянии - 1-1.

В понедельник "Динамо" взяло реванш за поражение в первой игре, победив хозяев площадки со счетом 3-0 (25:12, 25:23, 25:22).

Первая партия прошла с большим преимуществом "Динамо". После попадания Данте счет стал 7:3 в пользу бело-голубых, а затем несколько раз на приеме ошибся доигровщик "Зенита" Максим Пантелеймоненко (13:6). Замены, проведенные тренером казанцев Владимиром Алекно, перелома в игру не внесли. В концовке партии динамовцы не оставили шансов сопернику на подаче Романа Яковлева.

Начало второй партии также осталось за "бело-голубыми", которые после скидки Петера Вереша повели 3:1. На первый технический перерыв лидерами ушло "Динамо" (8:6), но сразу после паузы казанцы смогли вернуться в игру и выйти вперед. После ошибки Яковлева "Зенит" повел 11:9. Соперники на равных боролись до конца партии, попеременно ведя в счете, но в концовке сработал блок "Динамо": Алексей Казаков по разу накрыл Максима Михайлова и Рида Придди.

Стартовый отрезок третьей партии уверенно выиграло "Динамо". У "Зенита" не шла игра на приеме, чем несколько раз воспользовался Казаков (6:1). После промаха Михайлова на подаче счет стал 9:4, а затем Яковлев увеличил преимущество москвичей до 6 очков (13:7). Благодаря блоку Александра Абросимова казанцы сократили отставание (14:17), но надежды хозяев перечеркнули промах Ллоя Болла на подаче и точный удар Яковлева (21:16).

Третий матч серии до трех побед пройдет в Москве 6 мая.