Футболисты "Динамо" обыграли нальчикский "Спартак" в матче ЧР - РИА Новости, 03.09.2019

Футболисты "Динамо" обыграли нальчикский "Спартак" в матче ЧР

Московское "Динамо" одержало победу над "Спартаком" из Нальчика в матче 7-го тура чемпионата России по футболу. Встреча, прошедшая в Нальчике, завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей.

МОСКВА, 2 мая - РИА Новости. Московское "Динамо" одержало победу над "Спартаком" из Нальчика в матче 7-го тура чемпионата России по футболу.

Встреча, прошедшая в Нальчике в понедельник, завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей.

Динамовцы открыли счет уже на 8-й минуте: отличился Александр Сапета. На 35-й минуте хавбек "бело-голубых" мог оформить дубль, но мяч после его удара попал в крестовину.

В начале второго тайма хозяева поля имели шанс отыграться, но бразильский полузащитник "Спартака" Леандро не реализовал выход один на один с вратарем (48-я минута). Спустя шесть минут динамовцы упрочили преимущество в счете: точный удар низом в дальний угол нанес Федор Смолов. Третий гол в ворота Отто Фредриксона забил Александр Самедов (67-я минута).

На 79-й минуте в ворота гостей был назначен пенальти, однако вратарь "Динамо" Антон Шунин отразил удар Игоря Портнягина с 11-метровой отметки. Через две минуты "Спартаку" все же удалось распечатать ворота Шунина, забитый мяч записал на свой счет черногорский форвард Богдан Милич. За две минуты до окончания основного времени матча Кантемир Берхамов точным выстрелом со штрафного сократил разрыв в счете до минимума. Однако в оставшееся время команде Владимира Эштрекова не удалось добиться ничьей.

"Бело-голубые", набрав 11 очков в семи матчах, вышли на шестое место в чемпионате. Команда Владимира Эштрекова, у которой осталось 5 баллов, находится в зоне вылета, занимая предпоследнюю, 15-ю строчку турнирной таблицы.