Рейтинг@Mail.ru
Победитель ЧР по боксу Айрапетян теперь намерен попасть на Олимпиаду - РИА Новости, 01.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Победитель ЧР по боксу Айрапетян теперь намерен попасть на Олимпиаду

Читать ria.ru в
"Я выиграл чемпионат страны, решив задачу попадания на первенство мира, - сказал боксер Давид Айрапетян. - Теперь хочу поехать в Баку (место проведения турнира) за первым местом и, конечно же, завоевать путевку на Олимпиаду. Один этап я прошел, осталось еще два".

МОСКВА, 1 мая - РИА Новости. Победа на чемпионате России по боксу стала первым шагом на пути к главной цели - попаданию на Олимпийские игры в Лондоне в 2012 году, заявил журналистам Давид Айрапетян, ставший победителем турнира в весовой категории до 49 кг.

Айрапетян в финальном поединке нанес поражение со счетом 6:4 Бэлику Галанову, в шестой раз став сильнейшим боксером России.

"Я выиграл чемпионат страны, решив задачу попадания на первенство мира, - сказал Айрапетян. - Теперь хочу поехать в Баку (место проведения турнира) за первым местом и, конечно же, завоевать путевку на Олимпиаду. Один этап я прошел, осталось еще два".

Чемпион России объяснил, почему счет финала оказался некрупным. "Мы с Бэликом очень хорошо знаем друг друга, поэтому стараемся боксировать аккуратно". "На официальных турнирах мы встречались уже в третий раз, и каждый новый бой не похож на предыдущий, - добавил спортсмен. - Что-то новое он придумывает, а что-то - я. Ищем "щели" в действиях оппонента, но когда соперники хорошо изучили друг друга, добиться этого очень тяжело".

Айрапетян подчеркнул, что "очень хорошо, когда есть такая сильная конкуренция".

"Мы с тренером (Валерием Энтальцевым) решили поработать вторым номером, заставить соперника боксировать в неудобной манере, раскрываться - и получилось навязать свой бой, - рассказал чемпион страны. - Главная задача была не идти в обмен ударами, но случалось, я срывался. Хотелось все же подраться. Но затем собрался и снова успокоился".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала