Рейтинг@Mail.ru
ФК "Ростов" хочет заявить еще одного вратаря - директор клуба Шикунов - РИА Новости, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФК "Ростов" хочет заявить еще одного вратаря - директор клуба Шикунов

Читать ria.ru в
Футбольный клуб "Ростов" (Ростов-на-Дону) намерен дозаявить еще одного вратаря, так как оба основных стража ворот травмированы, заявил агентству "Р-Спорт" спортивный директор ростовского клуба Александр Шикунов.

МОСКВА, 30 апр - РИА Новости. Футбольный клуб "Ростов" (Ростов-на-Дону) намерен дозаявить еще одного вратаря, так как оба основных стража ворот травмированы, заявил агентству "Р-Спорт" спортивный директор ростовского клуба Александр Шикунов.

Основной голкипер "Ростова" серб Деян Радич 23 апреля получил серьезную травму в матче чемпионата России с "Тереком", вследствие чего ему позднее удалили почку. В настоящее время он еще находится в городской больнице на лечении. Второй вратарь клуба чех Мартин Лейсал 29 апреля травмировал ключицу.

"Вчера случилось еще одно несчастье - у чешского вратаря после тренировки обнаружили трещину ключицы. Травма получилась в результате падения. Он попросился к знакомому врачу в Италию, и мы его отпустили на медицинское обследование. Он некоторое время играл в итальянском клубе и захотел именно туда полететь на консультацию", - рассказал по телефону Шикунов.

Он заявил, что в пятницу состоялось заседание президентского совета клуба, на котором было одобрено решение попросить дозаявить еще одного вратаря.

"Собираемся попросить заявить еще одного вратаря. В регламенте чемпионата нет такого пункта о дозаявке в случае форс-мажорных обстоятельств, - сказал Шикунов. - За неделю у нас два вратаря вышли из строя. Настоящее несчастье для клуба. Знаю, были подобные случаи с вратарями в командах, играющих в еврокубках, и им пошли на встречу".

По словам Шикунова, в матче с "Анжи" 1 мая будет играть молодой вратарь Антон Коченков.

Говоря о состоянии здоровья Деяна Радича, Шикунов подчеркнул, что восстановление проходит без особых осложнений и, возможно, через неделю Радича выпишут из больницы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала