Рейтинг@Mail.ru
МОК запустит русскоязычный Twitter-микроблог в ближайшее время - РИА Новости, 26.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

МОК запустит русскоязычный Twitter-микроблог в ближайшее время

Читать ria.ru в
Международный Олимпийский комитет планирует в ближайшее время запустить русскоязычный Twitter-микроблог, заявил на круглом столе на тему "Стратегии продвижения в социальных сетях" в РИА Новости директор по социальным сетям МОК Алекс Хoут (Alex Huot).

МОСКВА, 26 апр - РИА Новости, Алина Гайнуллина. Международный Олимпийский комитет планирует в ближайшее время запустить русскоязычный Twitter-микроблог, заявил на круглом столе на тему "Стратегии продвижения в социальных сетях" в РИА Новости во вторник директор по социальным сетям МОК Алекс Хoут (Alex Huot).

По словам Хоута, МОК заинтересован в продвижении в социальных сетях на русском языке, и официальное олимпийское сообщество уже функционирует на платформе LiveJournal. Кроме того, комитет намерен запустить русскоязычную страницу в социальной сети Facebook и русскоязычный канал на видеохостинге YouTube.

В то же время официальных групп или страниц МОК в крупнейших российских социальных сетях "ВКонтакте" и "Одноклассники" пока не существует. Как пояснил Хоут, у МОК очень жесткие требования к тому, как соцсети контролируют соблюдение авторских прав на публикуемый пользователями контент.

Олимпийский комитет присутствует и на других национальных рынках, отметил Хот. Например, в Китае МОК работает с местной социальной сетью Weibo.

Продвижением олимпийского движения в социальных интернет-ресурсах МОК занимается около 15 месяцев. Официальная страница комитета на Facebook набрала миллион подписчиков за три недели существования, сейчас на ее обновления подписаны 2,12 миллиона пользователей соцсети.

Англоязычный Twitter-микроблог МОК читают более 61 тысячи фолловеров, на официальный YouTube-канал подписаны 7,4 тысячи пользователей. Комитет ведет аккаунт и на фотохостинге Flickr.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала