Хоккеистки сборной России проиграли финкам в матче за третье место ЧМ - РИА Новости, 25.04.2011

Хоккеистки сборной России проиграли финкам в матче за третье место ЧМ

Сборная России по хоккею проиграла команде Финляндии в матче за бронзовые медали чемпионата мира среди женщин, который проходит в Швейцарии. Встреча завершилась победой финок в овертайме - 3:2.

МОСКВА, 25 апр - РИА Новости. Сборная России по хоккею проиграла команде Финляндии в матче за бронзовые медали чемпионата мира среди женщин, который проходит в Швейцарии.

Встреча, прошедшая в Цюрихе в понедельник, завершилась победой финок в овертайме - 3:2.

После двух периодов команда Суоми вела в счете 2:0 благодаря дублю Миннамари Туоминен, которая отличилась на 15-й и 22-й минутах. В заключительной двадцатиминутке россиянки отыгрались: Инна Дюбанок сократила разрыв в счете (50-я минута), а Марина Сергина забросила вторую шайбу в ворота финок (53). В овертайме победу финским хоккеисткам принес точный бросок Каролины Рантамаки.

Золотые медали турнира в понедельник разыграют сборная Канады и действующие чемпионки мира - команда США. Финальный матч состоится в Цюрихе и начнется в 22.00 мск.